Пресс-Релизы

Выход сервиса для тестирования браузеров

29 November, 2010, ИвановоMansio.ru

Каждый день пользователи всемирной паутины используют браузеры для посещения любимых сайтов. Но невсегда ясно как быстро браузер может работать. Сервис поможет разобраться в этом вопросе путём комплексного тестирования браузеров, включая тесты производительности.

Состоялся выход сервиса для тестирования браузеров. Ежедневно каждый пользователь, зашедший в Интернет, так или иначе использует браузер, наиболее используемыми в русскоязычном сегменте Интернета браузерами являются Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome и Apple Safari.

Наряду с этим некаждый пользователь знает какой из них наиболее производительный и быстрый. Сервис призван помочь разобраться в запутанных хитросплетениях маркетологов компаний, которые продвигают свои браузеры и запускают слоганы "Самый быстрый браузер на планете", и наконец, узнать какой же браузер наиболее быстрый и производительный именно для системы пользователя. Каждый пользователь может протестировать браузеры, которые стоят у него на компьютере и это не займёт много времени, всё максимально быстро и удобно.

В сервисе присутствуют такие пакеты тестирования как SunSpider (разработан Apple), V8 Benchmark (разработан Google) и Kraken (разработан Mozilla), все эти пакеты направлены на тестирование подсистемы браузеров по скорости обработки JavaScript-кода. Значения, получаемые после тестирования, могут говорить о плавности и скорости работы браузера на сайтах, перегруженных JavaScript-вставками, будь то функционал сайта или различные сервисы (погода, информация о валютах и т.д.). В дальнейшем количество пакетов для тестирования будет увеличиваться.

Дополнительно ко всему присутствует статистика уже протестированных браузеров и каждый может ознакомиться с данной статистикой.

Адрес сервиса: http://mansio.ru/benchmark



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали