Пресс-Релизы

Интернет-стартап «Город24» получил поддержку одного из крупнейших стратегических инвесторов – Rebate Networks

Киев, 1 декабря 2010 – Холдинг Rebate Networks (www.rebatenetworks.com) одобрил план инвестиций в размере до 2 млн. долларов США в течение двух лет в украинский портал коллективных покупок «Город24» (www.gorod24.com.ua), который в середине октября стал частью его глобальной сети сайтов «ежедневных предложений», включающей аналогичные проекты в 29 странах мира.

Украинский интернет-портал коллективных покупок «Город24» начал свою работу в мае этого года, переняв самую популярную и успешную бизнес-модель за всю историю существования интернета. Зарегистрированные пользователи сайта имеют возможность посещать лучшие рестораны и суши-бары, фитнес-клубы и SPA-центры, салоны красоты, вечеринки в ночных клубах, играть в боулинг и отдыхать с максимальными скидками от 50 до 90%. Каждый день на сайте «Город24» публикуется одно специальное предложение для каждого города, охваченного проектом.

На 1 декабря 2010 года «Город24» имеет более 150 тыс. подписчиков и зарегистрированных пользователей, и каждый день на сайте регистрируется тысяча новых. Ежемесячная аудитория сайта составляет порядка 600 тыс. человек, которые просматривают 3 млн. страниц. С такой статистикой «Город24» уже сейчас представляет интерес для большинства B2C-компаний как инновационный маркетинговый инструмент продвижения в сети, являясь эффективной альтернативой традиционной рекламе. Общие продажи через портал только за последний месяц выросли в четыре раза, что показательно для Украины, где электронная коммерция только зарождается.

Более ценным активом, чем инвестиции, является уникальный пакет ноу-хау в электронной торговле, полученный украинской компанией от Rebate Networks, а также возможность использовать лучшие идеи, проверенные на практике в 29 странах мира. На сегодняшний момент Rebate Networks – один из двух мировых лидеров в данном сегменте интернет. Открывая новые компании либо инвестируя в уже существующие, Rebate Networks лидирует на стратегически важных и ёмких рынках Европы, Азии и Южной Америки, постоянно увеличивая охват сети и количество пользователей. Rebate Networks основана г. Михаэлем Бремом (Michael Brehm), в прошлом – генеральным директором крупнейшей в Германии социальной сети VZnet Networks, и г. Стефаном Гленцером (Stefan Glänzer), в прошлом – основателем и генеральным директором last.fm и Ricardo.

www.gorod24.com.ua

www.rebatenetworks.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали