Пресс-Релизы

В «Рязаньэнерго» ведется реконструкция ПС 110/6 кВ «Рязань»

В текущем году филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершает третий этап реконструкции ПС 110/6 кВ «Рязань».

От подстанции «Рязань» получают электроэнергию промышленные объекты, бытовые и социально значимые потребители, объекты культурно-массового назначения центральной части города Рязани.

В процессе реконструкции произведена замена шинного моста 6 кВ между 1 и 2 секциями шин для увеличения нагрузок. Планируется замена оборудования 6 кВ: масляные выключатели меняются на вакуумные большей мощности.

В настоящее время проводится замена коммутационных аппаратов - разъединителей 110 кВ. Устанавливаются современные разъединители типа РГ 110/1000 с моторными приводами и полимерной изоляцией. Устанавливаются новые антирезонансные трансформаторы напряжения и оборудование высокочастотной связи. Производится замена устройств релейной защиты и автоматики, замена кабелей цепей вторичной коммутации, а также благоустройство территории подстанции.

Все вышеперечисленные работы, проводимые на ПС 110/6 кВ «Рязань», существенно повысят  пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей города Рязани в целом, что особенно актуально в период осенне-зимнего максимума нагрузок, а также снизят взрыво- и пожароопасность, улучшат экологическую обстановку в городе Рязани.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы - «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.к м². Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Отдел по работе с органами власти,

общественными организациями и СМИ

филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Телефон (4912) 20-42-28, факс: (4912) 20-44-30

E-mail: [email protected]

[email protected]