Пресс-Релизы

«АиФ-МедиаПресса-финанс» предоставило комментарии относительно решения о дополнительном приобретении облигаций

20 December, 2010, ИвановоОАО

Обращаем внимание всех владельцев неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением ООО «АиФ-МедиаПресса-финанс» серии 02 (государственный регистрационный номер 4-02-36143-R от «24» сентября 2009 г., далее - «Облигации»), что в соответствии с эмиссионными документами, дата приобретения Облигаций по требованию владельцев выпадает на 31 декабря 2010г.

С учетом кануна новогодних праздников и периода зимних отпусков, для обеспечения большего комфорта инвесторов ООО «АиФ-МедиаПресса-финанс» приняло решение предоставить всем владельцам Облигаций возможность досрочно исполнить свое право предъявления облигаций по Безотзывной публичной оферте от 10.12.2010г.

Владельцы Облигаций имеют дополнительное право предъявить Облигации к приобретению Эмитентом 29 декабря 2010г. Период приема уведомлений о намерении продать Облигации в обоих случаях остается единым - с 20 декабря 2010г. по 24 декабря 2010г. включительно. Цена приобретения Облигаций - 100 % от номинальной стоимости Облигаций. В соответствующую дату приобретения Облигаций Эмитент дополнительно уплачивает владельцам накопленный купонный доход по Облигациям.

ООО «АиФ-МедиаПресса-финанс» подтверждает свою готовность полностью и своевременно исполнить свои обязательства по приобретению облигаций в отношении всех владельцев, совершивших все необходимые действия для реализации своего права, как 29.12.2010, так и 31.12.2010 г.

Соучредителем ООО «АиФ-МедиаПресса-финанс» и одним из поручителей по облигациям является ЗАО "Аргументы и Факты", входящее в один из крупнейших в России медиахолдингов «Медиа3» (Группа «ПромСвязьКапитал»).

Агентом по приобретению является ОАО «Промсвязьбанк».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали