Пресс-Релизы

Общественную программу Детство нe пустили на Всероссийский родительский форум

24 December, 2010, МоскваCommunicator

22 декабря в Москве, в Киноконцертном зале "Пушкинский" прошел Всероссийский общественный родительский форум, главным объектом внимания которого стала Общественная программа «Детство».

Стремление представителей программы к сотрудничеству с организаторами Форума обернулось беспорядками. Организаторы Всероссийского родительского форума разрешили присутствовать на мероприятии президенту Благотворительного фонда «Мое поколение» Вадиму Лебедеву и его помощнику с видеокамерой. Журналисты, узнав о присутствии на мероприятии официального представителя Общественной программы "Детство", были заинтересованы в получении комментария на камеру. В ходе одного из интервью, представитель оргкомитета Форума в грубой форме потребовал у Вадима Лебедева выйти из здания Киноконцертного зала «Пушкинский». Заламывая руки, служба безопасности Форума вывела Президента фонда и его помощника. Помощник был подвергнут избиению со стороны охраны, была повреждена техника, в результате чего завязалась потасовка, которая перетекла на улицу, привлекая внимание прохожих. Мы по-прежнему призываем наиболее вменяемых оппонентов нашей программы к диалогу, ибо убеждены, что организаторы Форума продемонстрировали, что отнюдь не истина рождается в споре.

Бессмысленно размышлять, для чего был создан Форум, чьи интересы он обслуживает  и почему сотни семей потратили свои деньги на его поддержку. Скажем только, что мерами средневековой инквизиции добиться прогресса в современном обществе невозможно.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали