Пресс-Релизы

В лизинговой компании «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» запущен корпоративный портал

Лизинговая компания «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» объявляет о запуске корпоративного портала, разработанного на платформе Microsoft SharePoint 2010.

Портал был создан с целью сформировать единую информационную среду, которая бы объединяла всех сотрудников компании и стала бы удобной площадкой для общения, обмена опытом и адаптации новых сотрудников, а также автоматизации ряда внутренних процессов компании. Работы по внедрению, тестированию и запуску портала проводились силами Управления информационных технологий компании. Создание портала позволило решить несколько ключевых задач - объединить информационные ресурсы компании, оптимизировать коммуникационные процессы между сотрудниками, в том числе и в географически удалённых филиалах, упростить внутренние процессы по созданию заявок и справочной документации, автоматизировать многие нефинансовые процессы, создать единое информационное пространство.

При разработке портала большое внимание уделялось простоте пользования ресурсом наряду с его широкими информационными возможностями. Результатом работы стал полноценный интранет-ресурс, содержащий все необходимые разделы, которые постоянно обновляются в соответствии с потребностями бизнеса. Так, в настоящее время на портале размещен подробный справочник всех сотрудников компании с возможностью поиска, что особенно важно при широкой филиальной сети «ЦЕНТР-КАПИТАЛ», имеются разделы с новостями, мониторингами рынка, поздравлениями, внутренними стандартами и регламентами, корпоративной библиотекой. Автоматизирован ряд заявочных процессов в компании в виде электронных форм, позволяющих быстро оформлять различные заявки и решать текущие хозяйственные и организационные вопросы. Простая структура и удобная навигация портала позволяют сотрудникам быть его активными пользователями, а благодаря инструментам интерактивного взаимодействия портал стал эффективной площадкой для коммуникаций.

Как отмечает руководитель управления информационных технологий ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» Александр Барышников, ключевым фактором выбора MOSS 2010 в качестве платформы для развёртывания корпоративного портала стала его глубокая интеграция с прочими продуктами Microsoft, которые уже внедрены и эксплуатируются в компании.

Ещё на этапе разработки структуры сайта для каждого раздела были определены заинтересованные ответственные лица, которые отвечают за те или иные разделы портала и могут, благодаря технологии SharePoint, самостоятельно публиковать контент. При этом администраторы сайта имеют возможность гибкой настройки прав для всех авторов, а также для руководителей, утверждающих новые публикации.

В дальнейших планах лизинговой компании «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» - организация электронного документоооборота на базе портала, а также внедрение сервера объединённых коммуникаций Microsoft Lync Server 2010, который уже интегрирован с порталом и другими системами компании и позволит сотрудникам оставаться на связи везде и всегда, объединив службы мгновенных сообщений, телефонию, видеоконференцзвонки и интеллектуальное определение статуса доступности сотрудника



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали