Пресс-Релизы

КРАТКИЕ ИТОГИ Осеннего заседания Сообщества управляющих директоров Украины

23 November, 2006, КиевКК «Супремум»

15-16 ноября 2006г. в Киеве состоялось Осеннее заседание Сообщества управляющих директоров Украины, которое собрало более 30 управляющих директоров. Организатором Осеннего заседания выступила компания «Супремум». Заседание проходило в Конференц-зале Бизнес-центра «Кубик-центр». Вел Заседание Бузмаков В.И., президент АОЗТ «Супремум».

В течение двух дней состоялось три пленарных заседания, в рамках которых с докладами выступили: Давтян В.Г., «Промкабель-Электрика», Пекар В.А., президент «Евроиндекс», Бузмаков В.И., президент АОЗТ «Супремум». Также в рамках заседания состоялся мастер-класс Черепина А., экс-генерального директора Метеор-Украина, члена Клуба Высшего Менеджмента. Тематика и регламент Осеннего заседания были разработаны и утверждены Активом Сообщества управляющих директоров Украины. На пленарных заседаниях были рассмотрены вопросы:

  • Лидерство и эффективное управление предприятием
  • Децентрализация, делегирование полномочий, ответственность подразделений, «плоские» организационные структуры
  • Мастер-класс «Техника модераций - тайное оружие эффективного директора».
  • Обсуждение миссии, целей, задач Сообщества управляющих директоров Украины.

Каждое из пленарных заседаний содержало несколько докладов. Каждый из докладов заканчивался оживленной дискуссией с участием докладчика и участников Съезда.

Докладчики рассказали о своем взгляде на профессиональные проблемы управляющих директоров и на методы и пути их решения, а также о своем опыте решения этих проблем. Участники заседания активно обсуждали поднятые в докладах проблемы. Особое оживление было зафиксировано на пленарном заседании, посвященном обсуждению Замысла Сообщества управляющих директоров Украины. Было принято решение о проведении дополнительного анкетирования мнения участников Заседания и Съезда с целью выяснения их мнения по данному вопросу. Осеннее заседание показало, что создание Сообщества управляющих директоров Украины – действительно актуальная и своевременная задача. Активу необходимо провести дополнительную работу по выработке основополагающих документов по замыслу Сообщества с тем, чтобы сформировать адекватную мнениям директоров миссию, цели и задачи Сообщества, формат организации Сообщества, организационную структуру Сообщества, сферу его интересов и многое другое.

Сайт сообщества - www.ceo.supremum.com.ua