Пресс-Релизы

В Новый год без проблем и с «Перспективой»

2011 ярких огоньков, символизируя приближение Нового года, засияли в субботу 25-го декабря на «перспективной» ёлке Лесного массива столицы. Жители «Лесного», заложив собственную традицию, устроили оригинальные проводы уходящего года, попрощались с былыми проблемами и обозначили ПЕРСПЕКТИВы на будущее.

В последнюю неделю декабря в каждом районе Киева традиционно зажигаются огоньки на местных новогодних ёлках. В этом году 25 декабря засветились новогодние елки во всех десяти районах столицы. Поддерживая инициативу жителей Лесного массива, активисты общественной организации  «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот» решили с особой ответственностью подойти к проводам старого года и ярко встретить наступающий.

Более пяти сотен жителей столичного микрорайона Лесной и активистов социального центра собрались на «Праздник 2011 огоньков». Среди гостей - представители городской и районной власти, главы общественных организаций, работающих на территории микрорайона. Центром народных  гуляний стала «Перспективная» ёлка около кинотеатра «Россия», которая появилась ко Дню святого Николая в честь открытия общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот». 15-метровую лесную красавицу украсили авторские игрушки маленьких жителей микрорайона - участников конкурса на лучшее ёлочное украшение, который провела «Перспектива» среди местных школьников. А сами юные мастера получили заслуженные призы от сети магазинов бытовой техники «Фокстрот. Техника для дома».

Вечером 25 декабря под праздничный фейерверк на «Лесной» ёлке засияли 2011 огоньков - символ приближения Нового 2011 года. Со старыми проблемами активисты «Перспективы» предложили попрощаться довольно оригинальным способом. Бумажные макеты с обозначением неприятностей уходящего года сложили в огромный старинный сундук, крепко-накрепко запечатали и спрятали там, откуда они никогда не выберутся. Ведь, в новый год принято брать только все хорошее. И маленьким, и взрослым жителям микрорайона настоящим подарком к 2011 году стали добрые дела, реализованные собственными силами в конце этого года при помощи «Перспективы-Фокстрот». Это восстановление и открытие новых спортивных и детских площадок во дворах и школах микрорайона, акция для жителей местного Пансионата ветеранов труда «Наше тепло - ветеранам», конкурс «Мой лучший учитель»  и много других акций и проектов.

- Появление на территории микрорайона социального центра - это результат объединения возможностей социально-ответственного бизнеса с инициативой громады, это перспектива для развития не только Лесного района, но и всего города, - высказал свою позицию глава общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот», глава совета учредителей ГК "Фокстрот"  Геннадий Выходцев.

Яркое театрализованное действие, развлечения, веселые зажигательные игры и конкурсы приятно порадовали и участников, и зрителей праздника. А выступления художественных коллективов Центра детского и юношеского творчества Деснянского района Киева стали еще одним подтверждением того, что у местной молодежи есть и талант, и ПЕРСПЕКТИВА.