Пресс-Релизы

Зимние распродажи в Италии 2011

29 December, 2010, АгрызStyle Hunters

Со 2го января в Италии во всех магазинах начинаются зимние распродажи — период, когда в магазинах можно купить туфли от D&G или Prada за 150-170 евро, а рубашку от Brioni за 60-70 евро. Скидки в бутиках в это время составляют 30-50%, в аутлетах на вещи прошлых коллекций скидки доходят до 90%.

«Существует мнение по поводу того, что все самые лучшие вещи раскупают в первые дни распродаж, а в последующие дни магазины стоят пустыми. Это мнение в корне неверно, потому что все вещи равными частями распределяются по времени и завозятся со складов в магазины. По моему опыту каждые 4 дня почти во всех магазинах происходит обновление в коллекциях вещей. Поэтому я бы советовала нашим туристам приезжать в Италию на распродажи не 2 или 3 января, а после 15-20го января, когда не приходится ждать полчаса в очереди, чтобы попасть в магазин и есть возможность купить много вещей всех размеров и стилей уже со скидками 50%. Ведь в первые дни распродаж вещи стоят в основном со скидками 30%»

Не так давно поездка на шоппинг в Европу перестала для россиян быть чем-то экзотичным и превратилась в обязательную практику. Это связано с тем, что в Европе цены на качественную брендовую одежду и обувь в 2-3 раза дешевле, чем в России.

Больше всего россияне любят шоппинг в Италии - родину брендов Armani, D&G, Prada и место, где продаётся самая качественная обувь в мире.

Когда ехать на распродажи? В Италии два раза в год зимой и летом проходят распродажи в магазинах. Именно это время считается самым выгодным в плане приобретения одежды и обуви: вещи известных марок можно купить со скидками до 90%. Начало и окончание распродаж строго фиксировано законом. Зимние распродажи обычно начинаются в первые выходные января, а заканчиваются в конце февраля. Т.е. в среднем длительность распродаж составляет два месяца. В этом году распродажи начинаются со 2го января в Милане, Риме, Венеции, с 3го января в Турине,с 7го января во Флоренции.

«Существует мнение по поводу того, что все самые лучшие вещи раскупают в первые дни распродаж, а в последующие дни магазины стоят пустыми. Это мнение в корне неверно, потому что все вещи равными частями распределяются по времени и завозятся со складов в магазины. По моему опыту каждые 4 дня почти во всех магазинах происходит обновление в коллекциях вещей. Поэтому я бы советовала нашим туристам приезжать в Италию на распродажи не 2 или 3 января, а после 15-20го января, когда не приходится ждать полчаса в очереди, чтобы попасть в магазин и есть возможность купить много вещей всех размеров и стилей уже со скидками 50%. Ведь в первые дни распродаж вещи стоят в основном со скидками 30%»- говорит Анна Чекунова - стилист агентства «Style Hunters», которое предлагает услуги шоппинг-сопровождения с персональным шоппером и стилистом в Италии.

Куда ехать на распродажи в Италии? Планируя поездку в Италию на распродажи этой зимой, стоит посетить бутики в центре любого итальянского города (Милан, Рим, Турин, Флоренция, Римини, Венеция). Скидки в бутиках составляют 30-50% от обычных цен. Наибольший ассортимент итальянских вещей представлен в Милане.

Очень выгодно во время распродажи посещать аутлеты. Аутлеты представляют собой торговые центры, где все вещи (из прошлых коллекций дизайнеров) в любое время года продаются со скидками 30-70%. Во время распродаж скидки в аутлетах удваиваются и иногда составляют до 90%. Если туфли от Prada обычно стоят 500 евро, то во время распродаж в аутлетах могут продаваться и за 100 евро. Большие аутлеты находятся в пределах 30-60 км от крупных городов. Там скидки начинаются обычно через 2-3 дня после начала распродаж в бутиках в городе. Русские туристы любят посещать аутлеты Serravalle (Милан), Castel Romano (Рим), The Mall (Флоренция)



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали