Пресс-Релизы

Экспертный клуб Минпромэнерго обсудит перспективы развития технического текстиля

27 November, 2006, N/AАгентство Стратег

Экспертный клуб Минпромэнерго в рамках заседания секции "Легкая промышленность" обсудит перспективы развития технического текстиля в России и межотраслевое взаимодействие легкой промышленности.

29 ноября состоится заседание секции «Легкая промышленность» Экспертного клуба Минпромэнерго на тему «Технический текстиль. Межотраслевое взаимодействие легкой промышленности».На сегодняшний день трудно найти такую отрасль промышленности, где бы не использовались текстильные технические материалы. Понятие технического текстиля включает в себя материалы для машиностроения, медицинской промышленности, строительства, геологоразведочных работ, материалы для специальной профессиональной и защитной одежды и множество других направлений использования.На заседании Экспертного клуба планируется обсудить следующие вопросы:

  • 1. Перспективы развития технического текстиля в России. Взаимодействие с другими отраслями, создание межотраслевых кластеров.
  • 2. Роль технического текстиля в промышленности РФ.
  • 3. Проблемы производителей технотканей, связанные с сырьевым обеспечением.

К участию в заседании планируется привлечь производителей технотканей, стекловолокна и нетканых материалов, производителей сырья для текстиля, производителей специальной одежды для работников разных отраслей промышленности (угольной, энергетики, медицинской промышленности), а также производителей таких отраслей как автомобилестроение, дорожное строительство, медицинская промышленность и т.д.

Заседание пройдет в 29 ноября в здании Министерства промышленности и энергетики РФ по адресу г. Москва, Китай-городский пр., д. 7, 1-й подъезд, зал коллегий 3002.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали