Пресс-Релизы

Автошоу в Катаре: удивительный концепт Volkswagen

Давненько Volkswagen не баловал нас такими роскошными концептами, как XL1 Concept, который покажут на открывшемся сегодня автосалоне в Катаре. По информации производителя, этот сверхфутуристический концепт станет самой экономичной моделью VW за всю историю фирмы: XL1 нужно всего 0,9 литра топлива на 100 км пути. Впечатляет, не правда ли?

Все это часть плана по выпуску серийного автомобиля с расходом топлива в 1 литр на 100км. Само собой, эмиссия СО2 будет смехотворной и составляет всего 24 г/км. Такой скромный аппетит объясняется экономичными моторами – 2-х цилиндровыми TDI и одним электрическим на литий-ионных батареях, и удивительной аэродинамикой: конструкция кузова – сама легкость (монокок с карбоновыми вставками), а коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0.186.

В полностью электрическом режиме автомобиль может проехать 35 км. Заряжаться автомобиль может от обычной розетки, но при этом машина снабжена системами регенерации энергии при снижении скорости и отключенном моторе.

Эту и другие новости читайте на http://blog.avto-salon.com/?p=8928



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали