Пресс-Релизы

Компания Виннком предлагает оборудование Wavion для организации сети беспроводного доступа

4 February, 2011, МоскваWinncom Technologies

Компания Виннком представляет оборудование производства Wavion, предназначенное для построения публичных WiFi сетей стандарта 802.11 масштаба города или организации беспроводных сетей предприятия. Базовые станции выпускаются для двух диапазонов частот – 2,4 и 5,8 ГГц и выполнены во всепогодном корпусе уличного исполнения. Одна базовая может обслуживать территорию до 1 квадратного километра.

«Оборудование Wavion может существенно сократить расходы на построение сети беспроводного доступа, поскольку клиентам в ряде случаев либо не потребуется приобретать абонентские устройства совсем, либо их стоимость будет минимальной»

WavionМногие частные клиенты обладают ноутбуками или коммуникаторами со встроенными Wi-Fi модулями, работающими в диапазоне частот 2,4 ГГц, поэтому их подключение может происходить непосредственно к базовым станциям, (имеющих маркировку WBS-2400). Второй диапазон частот 5,8 ГГц, предназначен также для разворачивания Wi-Fi сетей на основе базовых станций WBS-5800, но он потребует применения клиентских адаптеров. Адаптеры в обоих диапазонах используются служат также для усиления сигнала на линии. Как правило, адаптеры не требуются, если расстояние до базовой станции не превышает 250 м (иногда до 400 м), в остальных случаях адаптер поможет организовать связь на расстоянии до нескольких километров. Необходимо отметить, что стоимость адаптеров весьма умеренна и находится в пределах от $50 до $150.

Отличительной особенностью продуктов Wavion является его математический аппарат. Технология производителя Beamforming позволяет оборудованию осуществить пространственно-адаптивное формирование диаграммы направленности. В условиях непрямой видимости происходит наложение одного переотраженного сигнала на другой. Beamforming выгодно использует многолучевость, когерентно складывая отраженные сигналы. В результате радиолинк усиливается на 10-12 дБ по сравнению с обычными точками доступа, дальность увеличивается примерно в 2 раза и также в 2 раза повышается пропускная способность.

Базовые стации Wavion выпускаются в двух основных модификациях: первая – с шестью OMNI антеннами, имеющими круговую диаграмму направленности и вторая – с секторной направленной антенной (120 градусов). Комбинации «круговых» и «секторных» базовых станций позволяет оператору организовать оптимальное покрытие территории. Правильное планирование сети поможет предоставить качественный доступ в сеть, как на улице, так и внутри помещений. Например, всего одна базовая станция может обеспечить доступ в интернет для целой школы, а две или три – для крупного отеля. Не больше станций потребуется для построения сети в загородном поселке. Причем всё это без прокладки кабельной инфраструктуры внутри объектов!

Гальперин Марк – руководитель проектного отдела компании Виннком сообщает, «Оборудование Wavion может существенно сократить расходы на построение сети беспроводного доступа, поскольку клиентам в ряде случаев либо не потребуется приобретать абонентские устройства совсем, либо их стоимость будет минимальной».

О компании Wavion.

Компания Wavion, основанная в 2000-м году осуществляет разработку и производство беспроводного оборудования на рынке Wi-Fi устройств операторского класса. Штаб-квартира компании находится в Израиле, имеет отделения в США, Бразилии, Индонезии, Индии, Аргентине и дилерскую сеть в 50 странах мира. Собственные технологии позволяют продуктам компании обладать характеристиками, недостижимыми для обычных устройств стандарта 802.11, благодаря чему заказчики могут получить до 50% экономии на капитальных вложениях и эксплуатационных расходах.

О компании Виннком

Компания Winncom Technologies – поставщик комплексных телекоммуникационных решений для интеграторов, операторов связи, государственных и корпоративных клиентов, а также для широкого круга частных предприятий. Головной офис Winncom Technologies находится в Кливленде (США), офисы расположены в России, Ирландии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Венгрии, Польше и Румынии. Поставки оборудования осуществляются более чем в 85 стран мира.

ООО «Компания Виннком»: 115093, Москва, Партийный пер. д.1, корп.11, офис 319

Т. +7 495 650-6239

[email protected]

http://www.winncom.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали