Пресс-Релизы

Backhaul (внутренние каналы передачи данных) Wi-Fi сети оператора связи на основе оборудования Wavion

10 February, 2011, МоскваWinncom Technologies

Компания Wavion приводит пример построения каналов передачи данных во внутренней Wi-Fi сети широкополосного доступа оператора связи. Производитель показывает, что возможно организовать две принципиальные схемы для связи базовых станций между собой.

«Производитель не настаивает только на таких схемах организации сети, но сообщает, что построение внутренних каналов связи позволяет существенно сэкономить ресурсы компании, особенно в тех городских кварталах или населенных пунктах, где плотность абонентов не велика и нет целесообразности в построении отдельных высокоскоростных и соответственно дорогих каналах связи»

Производитель показывает, что возможно организовать две принципиальные схемы для связи базовых станций между собой. Первое, это работа мостов (backhaul) на тех же частотах, в которых происходит «раздача» трафика абонентам, например в 2,4 или 5,8 ГГц. Второе, - это построение сети в двух диапазонах, то есть, например организация мостов в диапазоне 5,8 ГГц, а предоставление доступа к сети абонентам в 2,4 ГГц. Таким образом, построение древовидной сети может происходить только на оборудовании Wavion.

Каждая их схем имеет свои преимущества и недостатки. Первая экономит частотный ресурс, с дефицитом которого часто сталкиваются операторы связи, а вторая – оставляет почти всю ширину канала связи пользователям. Руководитель проектного отдела компании Winncom Марк Гальперин отмечает, что: «Производитель не настаивает только на таких схемах организации сети, но сообщает, что построение внутренних каналов связи позволяет существенно сэкономить ресурсы компании, особенно в тех городских кварталах или населенных пунктах, где плотность абонентов не велика и нет целесообразности в построении отдельных высокоскоростных и соответственно дорогих каналах связи».

Wavion

О компании Wavion.

Компания Wavion, основанная в 2000-м году осуществляет разработку и производство беспроводного оборудования на рынке Wi-Fi устройств операторского класса. Штаб-квартира компании находится в Израиле, имеет отделения в США, Бразилии, Индонезии, Индии, Аргентине и дилерскую сеть в 50 странах мира. Собственные технологии позволяют продуктам компании обладать характеристиками, недостижимыми для обычных устройств стандарта 802.11, благодаря чему заказчики могут получить до 50% экономии на капитальных вложениях и эксплуатационных расходах.

О компании Виннком

Компания Winncom Technologies – поставщик комплексных телекоммуникационных решений для интеграторов, операторов связи, государственных и корпоративных клиентов, а также для широкого круга частных предприятий. Головной офис Winncom Technologies находится в Кливленде (США), офисы расположены в России, Ирландии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Венгрии, Польше и Румынии. Поставки оборудования осуществляются более чем в 85 стран мира.

ООО «Компания Виннком»: 115093, Москва, Партийный пер. д.1, корп.11, офис 319

Т. +7 495 650-6239

[email protected]

http://www.winncom.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали