Пресс-Релизы

Адвентист провел библейский урок с премьер-министром

По просьбе премьер-министра Папуа Новой Гвинеи глава Всемирной Церкви Адвентистов Седьмого Дня провел библейский урок и молился с национальным лидером.

Премьер-министр Майкл Сомарэ – христианин, рассказал Тед Вильсон, и адвентисты в его стране являются законопослушными гражданами и надежными людьми, особенно те, с кем он работает. 15 адвентистов работают в парламенте страны, 8 из которых являются членами кабинета Сомарэ.

Эта встреча была частью 16 дневного путешествия Вильсона по Южно-Тихоокеанскому дивизиону с остановками в Новой Зеландии, Австралии, Фиджи, и Папуа Новой Гвинеи.

В своих выступлениях глава всемирной Церкви неоднократно повторял, что будущее Церкви зависит от верующих, которые будут верны библейским принципам и сохранят в этом свою индивидуальность. Адвентисты “должны быть уникальными” в общении с обществом. Без этой уникальности, сущность Церкви – ее вера в скорое пришествие Христа и обязанность исполнять библейские заповеди упрощается. Образ Лаодикии используется в качестве метафоры, чтобы описать “тепловатых” христиан, которые потеряли свою ревность в служении Христу. Поэтому епископ Вильсон призвал каждого адвентиста к обдуманному духовному обновлению как среди верующих, та и руководителей Церкви.

В Порту Моресби Вильсон говорил 100 000 аудитории, напоминая им о то, что они должны “концентрировать свое внимание на Иисусе”, а не на “отвлекающие” вопросы в Церкви. “Божий Дух никогда не вызывает смущения”, – говорит Вильсон.

Вильсон также попросил больше молиться о духовном возрождении, о личном приготовлении ко Второму Пришествию Иисуса Христа, присоединившись ко всем адвентистам по всему миру для излития Божьего Духа.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали