Пресс-Релизы

Бесплатные блоги и игры в мобильном Городе Гламура

14 March, 2008, МоскваOvermobile

Компания Overmobile запустила новый мобильный сервис – виртуальный "Город Гламура". Как и в настоящем городе, игроки могут сами выбирать, что им больше по душе – сидеть дома и писать в уютный дневничок или же тусоваться по клубам и кафе. По сути, разработчик соединил в одном удобном формате сразу несколько популярных сетевых развлечений – и блоги, и чаты, и службу знакомств, и онлайновые игры.

Жители "Города Гламура" могут вести дневники, как в обычном блоге или Живом Журнале. Но кроме ленты друзей есть еще улицы, дома и города. Открывая их, пользователь видит список всех людей, находящихся в данной локации. Он может отправить им смайлик, подарить цветок, отправить приватное сообщение или даже изысканный комплимент. В крайнем случае, можно просто читать дневники и профили прохожих.

Улицы "Города Гламура" носят названия улиц в реальных городах. Так что игроки могут тусоваться там, где они привыкли развлекаться и в обычной жизни. Более того, жителям виртуальной реальности доступны разные города. Можно поселиться в Киеве или в Москве (никаких ограничений!), а в ближайшем будущем – в Иркутске или Грозном.

Игровая часть сервиса заключается в том, что пользователи могут прокачивать и развивать своего персонажа, а также покупать ему одежду, обувь и модные аксессуары. Для этого каждому новичку при регистрации автоматически зачисляется 10 тысяч в игровой валюте. Потратить их можно в магазинах и бутиках, которые находятся на улицах.

Все купленные штучки можно рассмотреть в профиле пользователя. Что особенно любопытно, для их изображения используются настоящие фото одежды и обуви из бутиков Москвы и Петербурга. Всего в игре доступно 3500 предметов. Пожалуй, это первая игра, где пользователь может выбрать для себя ту же одежду, в которую он одет и в реальности.

Как и в популярных играх-симуляторах (Sims, GTA), персонажи "Города Гламура" могут прокачивать целый ряд важный социальных параметров: от деловитости и позитивности до сексуальности и гламурности. Рейтинги самых крутых игроков доступны с первой страницы сервиса.

Помимо всего вышеперечисленного, в "Городе" есть общие форумы и чаты, журнал мод, игра "Мафия" и виртуальное казино.

"Мы пытались создать удобный, приятный онлайновый сервис для мобильных пользователей, - говорит Дмитрий Комлев, директор компании "Overmobile". – "Такой сервис, который бы нравился нам самим. И это нам, похоже, вполне удалось."

Виртуальный "Город Гламура" доступен с любого мобильника по адресу wap.glammy.ru. Он оптимизирован для мобильных телефонов, но, благодаря использованию WAP 2.0, также доступен и с компьютеров. Регистрация занимает несколько секунд.

Большинство возможностей в "Городе" изначально доступно игрокам бесплатно. Исключение составляют лишь уникальные предметы и услуги, рассчитанные на игроков, желающих стать настоящими лидерами рейтингов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали