Next-Stop.ru - Весной всегда хочется чего-то нового и удивительного. Рестораторы Петербурга готовят настоящий праздник для ценителей изысканной и высокой кухни.

Next-Stop.ru

Весной всегда хочется чего-то нового и удивительного. Рестораторы Петербурга готовят настоящий праздник для ценителей изысканной и высокой кухни.
Компания «Конкорд», принадлежащая Евгению Пригожину, планирует открытие нового элитного ресторана «Глянец», который разместиться на месте кафе «Строгановский двор». Новое заведение анонсируется, как модный ресторан с кухней в стиле «фьюжн», в том числе, с оригинальными суши от японского повара. Владельцы будущего ресторана планируют проведение различных шоу-программ и дискотек.
Стоит отметить, что в компанию «Конкорд», одну из крупнейших ресторанных групп города, входят рестораны «Старая таможня», «Русский ампир», «Русский китч», «На здоровье!», ресторан-теплоход «New Island» и сеть «Музей шоколада». По мнению ресторатора Эдуарда Мурадяна (владельца «Decadаnce», «Москва» и «Korovabar»), смена концепции поможет вдохнуть в заведение новую жизнь и привлечь новых клиентов. Тем не менее, он также полагает, что успех «Глянцу» не гарантирован. «В этом сегменте есть большая конкуренция, и мне кажется, что средний чек в 2,5 – 3 тысячи рублей для “проходного Невского” несколько завышен», – говорит он. Руководство компании «Конкорд» убеждено в обратном и намерено вложить в проект ресторана «Глянец» $2,5 млн., при этом, планируемый срок окупаемости составляет, по их оценкам, четыре года.
Любителей итальянской домашней кухни порадует открытие ресторана «Франческа» Ginza Project в Саперном переулке. Напомним, что компания «Ginza Project» активно инвестирует средства в развитие ресторанного бизнеса Санкт-Петербурга. Так, капиталовложения в шесть заведений группы «Ginza Project» составили:

1. «Ginza» – $1,5 млн.
2. «Jelsomino Cafe» – $1,7 млн.
3. Два суши-бара «Япошка» – $900 тыс.
4. «Tiffany´s Cafe» – $2 млн.
5. «La Terrazza» – $3 млн.

Московская ресторанная группа «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» (бренды «Сбарро», «Восточный Базар» и «Виаджио») планирует открытие ресторана итальянской кухни «Виаджио Итальяно» на Петроградском проспекте. Точные сведения о концепции заведения держатся в тайне, но прецедент, когда московская компания начинает осваивать петербургский рынок, в то время как, Центральный федеральный округ имеет ещё достаточный потенциал развития, говорит об инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга. Если благоприятный экономический климат будет сохраняться и в дальнейшем, нас наверняка, ждёт целая череда «вкусных открытий».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали