Пресс-Релизы

11 марта 2011 года весь мир будет отмечать девяностолетие Астора Пьяццоллы

11 марта 2011 года весь мир будет отмечать девяностолетие Астора Пьяццоллы — одного из самых популярных композиторов XX века, перевернувшего представление о танго и создавшего собственный стиль "танго нуэво":

Все поклонники творчества великого Астора, а также те, кто в первую очередь ценит в музыке настоящую страсть, не могут не отметить эту знаменательную дату в Мюзик-Холле на представлении «Легенда танго».

В нем примут участие лучшие исполнители из Санкт-Петербурга и Европы: лауреаты международных конкурсов Александра Вахтер и Михаил Имамутдинов, танго-дуэт «РАНДЕВУ» — Ольга Николаева и Сергей Сиротюк, чемпионы России по аргентинскому танго — Наталия и Александр Бережновы, а также танцевальная пара из Кракова (Польша) — Катарина Чех и Тимотеуш Лей. В программе концерта будут представлены популярные произведения аргентинских авторов, а также редкие и малоизвестные песни Астора Пьяццоллы в исполнении петербургского танго-оркестра PRIMAVERA (Orquesta PRIMAVERA) и известной певицы, солистки Государственного музыкального театра "Зазеркалье" Сауле Искаковой.

Танго в исполнении Сауле Искаковой не раз было высоко оценено аргентинскими коллегами, в том числе поэтом Орасио Феррером, соратником Астора Пьяццоллы. В 2005 году Сауле получила премию "Premio della critica" на международном конкурсе "Астор Пьяццолла" (Италия), где ее голос был отмечен как "исключительный". В танго-концертах Сауле не просто певица, идеально владеющая испанским языком, отличным вокалом и чувством стиля, но и актриса, создающая в каждой песне неповторимые образы, проникающие в самое сердце зрителя! Поэтому и «Легенда танго» будет не просто танцевальным вечером, но полноценным музыкальным спектаклем о подлинных любви и ревности, выразить которые способна только музыка великого Астора Пьяццоллы.

Ведущими вечера станут актеры Элла Мирзоян и Юрий Дормидонтов, которые не ограничатся банальным конферансом, а создадут на сцене лирическую композицию на стихи Орасио Феррера.

Продолжительность спектакля: 2 часа с антрактом

Спектакль рассчитан на аудиторию с 16 лет