Пресс-Релизы

В Белгородской области пересмотрят тарифные составляющие на электроэнергию для предприятий и организаций

В ОАО «Белгородская сбытовая компания» выражают надежду, что планируемые меры по сглаживанию роста цен послужат на благо всем потребителям электроэнергии.

На февральском заседании Правительства Российской Федерации с участием Минэнерго РФ, Минэкономразвития России, ФСТ России, ФАС России, органов государственной власти субъектов Российской Федерации был рассмотрен вопрос о сдерживании роста цен на электрическую энергию на уровне 15 %. В связи с этим в Белгородской области планируется пересмотр регулируемых составляющих стоимости электроэнергии для предприятий и организаций.

В ОАО «Белгородская сбытовая компания» выражают надежду, что планируемые меры по сглаживанию роста цен послужат на благо всем потребителям электроэнергии.

«Гарантирующий поставщик электроэнергии заинтересован в 100%-й собираемости платежей, а значит, в сбалансированных правилах оптового и розничного рынков электрической энергии и мощности. Чем выше цены, тем сложнее обеспечить сбор платежей за электроэнергию. Поэтому мы приветствуем такое решение, тем более что услуги нашей компании в структуре цены на электроэнергию составляют 1-1,2%», - заявил генеральный директор Максим Кирпилев.

Понимая свою социальную ответственность, Белгородская сбытовая компания делает все возможное для снижения стоимости электроэнергии за счет эффективной работы на оптовом рынке, внедрения услуг по энергоаудиту для потребителей, участия в реализации региональной программе энергосбережения, работы по снижению собственных издержек.