Пресс-Релизы

Менеджмент качества ОАО «Белгородская сбытовая компания» получил высокую оценку Всероссийской организации качества

ОАО «Белгородская сбытовая компания» успешно прошло два этапа конкурса Всероссийской организации качества (ВОК) и получило рекомендацию для участия в финальных этапах.

Главная цель, которую ставит ВОК, заключается в выявлении предприятий с наиболее успешным менеджментом качества и пропагандой их опыта. В состав Экспертной комиссии конкурса включены независимые специалисты, имеющие опыт оценки менеджмента качества, прежде всего, по требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и критериям Модели совершенства EFQM.

«Участие в конкурсе, - уверена ответственная за Систему менеджмента качества, заместитель генерального директора по экономике и финансам Татьяна Скорикова, - дает компании возможность оценить свои достижения на основе современных критериев и ознакомиться с передовым опытом менеджмента качества других участников».

В ОАО «Белгородская сбытовая компания» система менеджмента качества внедрена и сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008. Предприятию выданы сертификаты соответствия IQNet, РОСС.RU.ИСО9.К00860, органа по сертификации систем менеджмента качества «Тест - С.-Петербург».

Для поддержания эффективного функционирования СМК в ОАО «Белгородская сбытовая компания» систематически проводятся внутренние аудиты, успешно пройдены два инспекционных контроля.