Пресс-Релизы

B Калуге прошел Кубок Губернатора по дзюдо среди юношей и девушек

26 февраля в Калуге в спорткомплексе «Вымпел» прошел Кубок Губернатора по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный Дню защитника Отечества. Организаторы турнира: Союз «Маринс Групп» и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.

На традиционное соревнование ежегодно собираются борцовские команды центра России. В этот раз активность участников превзошла все ожидания: свои сборные в Калугу прислали Орловская, Тульская, Саратовская, Брянская, Ленинградская и Московская области - всего более двухсот спортсменов, представляющих 21 весовую категорию. В этот день на татами вышли 200 с лишним юных спортсменов.

«Я очень благодарна нашим друзьям и партнерам - компании Союз «Маринс Групп» , - сказала главный судья соревнований Галина Шульга, - за то, что благодаря их финансовой поддержке девчонки и мальчишки всего Центрального Федерального округа имеют такую замечательную возможность заниматься спортом. Очень надеемся, что это сотрудничество продлится лет двадцать, а то и все тридцать. Ведь у нас уже есть свои призеры России по дзюдо. А начинали они оттачивать свое мастерство именно на этом турнире».

Замминистра спорта, туризма, молодежной политики правительства Калужской области Алексей Логинов, открывая турнир, выразил признательность организаторам от лица Губернатора Калужской области и вручил почетную грамоту Президенту Некоммерческого партнерства поддержки морской пехоты «Союз «Маринс Групп» Виктору Табачкову. Затем на татами вышли борцы. В ходе двухчасовой упорной борьбы победителями стали: третье место поделили спортсмены из Москвы и Обнинска, второе у тульских спортсменов, Кубок Губернатора завоевали калужане.

Управление по связям с общественностью Союза «Маринс Групп»
125445 г. Москва, ул. Смольная, д. 24а
Тел./факс (495)660-88-00
e-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали