Пресс-Релизы

Молоток.Ру представил последние тенденции коллекционирования

29 March, 2011, МоскваМолоток.Ру

Молоток.Ру представил самые последние тенденции в области коллекционирования, основанные на показателях продаж в данной категории.

Молоток.Ру по традиции стал партнером выставки старинных автомобилей и антиквариата - Олдтаймер-Галерея, которая проходила с 24 по 27 марта в Крокус Экспо. Это уникальное шоу, своего рода «золотой фонд» технической культуры XIX-XX веков, живая история минувших эпох. Здесь вживую можно увидеть все то, что составляет подлинный и неповторимый дух ушедших времен: сотни технических диковин, давно позабытые курьёзные изобретения и восхитительные дизайнерские решения. На выставке всегда в изобилии предметы коллекционирования и артефакты старинного быта.

Специально к этому событию Молоток.Ру представил самые последние тенденции в области коллекционирования, основанные на показателях продаж в данной категории. Коллекционирование сейчас стало не только очень популярным и модным хобби, но и достаточно выгодным бизнесом. Если  банковские вклады удваивают прибыль примерно в течение 10 лет, то стоимость произведения искусства увеличивается в 1,5 раза быстрее. Какие же предметы прошлого пользуются сегодня наибольшим спросом? На что сейчас делают ставку ценители артефактов старины?

Итак, самыми популярными товарами в категории «Коллекционирование» на Молоток.Ру стали предметы нумизматики. За последний год Молоток.Ру пополнил коллекции нумизматов почти на 900 000 предметов, а это порядка 2 покупки каждую минуту. Филателисты приобрели более полумиллиона марок. Достаточной популярностью пользовались значки и открытки - каждых было куплено по 150 000. Модели автомобилей, хотя и не имеют большую долю продаж, все же остаются одной из популярных категорий - на них приходится 6%. Чуть больше показатели у коллекционного оружия - 9%. А на предметы нумизматики приходится более 50% от всего объема продаж товаров коллекционирования. Что может быть более логичным, чем вкладывать деньги в другие деньги?



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали