Пресс-Релизы

Банк СИАБ и «Интурист Магазин Путешествий» расширяют регион совместной программы лояльности

Банк СИАБ и Сеть туристических агентств «Интурист Магазин Путешествий» расширили регион действия программы. С апреля 2011 года подключиться к программе лояльности можно во всех точках сети «Интурист Магазин Путешествий» в Северо-Западном регионе.

Программа лояльности Банка СИАБ и Сети туристических агентств «Интурист Магазин Путешествий» на базе продуктов платежной системы MasterCard Worldwide получила название «Карта путешественника». Держателям ко-брендовых карт за каждые потраченные по карте 100 рублей начисляется 0,5 – 1 бонусный балл (в зависимости от категории карты), 1 бонусный балл приравнен к 1 рублю. Накопленные баллы клиенты могут использовать для оплаты путевок в агентствах сети «Интурист Магазин Путешествий». «Интурист Магазин Путешествий», в свою очередь, начисляет бонусы за приобретение путевок, а при первой покупке дарит 8% в подарок от стоимости путевки.

При открытии карты клиенту начисляется приветственный бонус в размере 8% от стоимости приобретенной туристической путевки.

На базе платежной системы MasterCard выпускаются карты категорий Instant Issue (карта мгновенного выпуска) и Gold. Карты могут быть дебетовыми или кредитными. Оформить их можно в любом офисе сети «Интурист Магазин Путешествий».

Клиенты, оформившие ко-брендовые карты, могут управлять своим счетом при помощи системы интернет-банкинга SIAB-Online и системы мобильного банкинга SIAB-Mobile, а также через круглосуточный контакт-центр банка. Также Банк СИАБ предлагает держателям карт услугу SMS-информирования.

«Программа лояльности, соединяющая потребности клиента в банковских и туристических услугах, не имеет аналогов на рынке Северо-Запада, - считает Сергей Инкин, член Совета директоров Банка СИАБ, - все существующие программы лояльности разработаны для потребителей конкретных товаров и услуг и направлены на повседневное потребление. Мы же предлагаем не просто классический продукт, мы дарим реальную возможность и мечту о потрясающем отдыхе. За первый месяц продаж «Карт путешественника» мы оформили 1000 карт, что подтверждает нашу убежденность в своевременности продукта. Эмиссия до конца года должна составить 9-12 тысяч карт».

Сергей Толчин, генеральный директор ОАО «Интурист Магазин Путешествий», отметил: «Опытный запуск проекта подтвердил высокий устойчивый спрос на продукт. Наши клиенты охотно (более чем в 50% случаев) оформляют карту как в офисах продаж при покупке тура, так и через call – центр компании, который информирует их о запуске проекта. Уверен, что спрос на продукт вырастет ещё больше после того, как карта наполнится дополнительными сервисами. В ближайшее время держатели «карты путешественника» смогут получать дополнительные привилегии от страховых компаний, розничных сетей, сервисных зарубежных компаний не только по услугам и товарам, связанным с путешествиями, но по повседневным тратам. Это позволит держателям карты накопить в течение года бонусы для оплаты стоимости тура на всю семью. «Карта путешественника» - это действительно уникальный продукт, который поможет сделать мир доступнее, а путешествия более приятными».

ОАО «СИАБ» («Санкт-Петербургский Индустриальный Акционерный Банк») – коммерческий банк, основанный в 1995 году и специализирующийся на высокотехнологичных банковских услугах с использованием расчетов в режиме онлайн. Частным клиентам Банк предоставляет широкие возможности по осуществлению быстрых платежей с использованием банковских карт через Интернет и мобильный телефон. В работе с корпоративными клиентами Банк делает акцент на сотрудничество с торговыми сетями, предоставляя расчетно-кассовое обслуживание с зачислением и списанием средств каждый час, открытием счета за один день, а также оказывает услуги инкассации и осуществляет все виды овердрафтного кредитования. На 1 апреля 2011 года активы Банка составили 6,1 млрд. рублей, собственный капитал – 670 млн. рублей.