Next-Stop.ru Сегодня состоялось торжественное открытие Весеннего салона, который является продолжением традиционных салонных встреч в отеле «Shelfort». На торжественное открытие собралось множество гостей. В уютном зале с камином всех собравшихся угощали изысканными напитками и легкими закусками. Присутствующие с интересом рассматривали картины, представленные в экспозиции. Оркестранты из квартета «Cool Blues Quartette» негромкой салонной музыкой настраивали гостей на лирический возвышенный лад, соответствовавший основной теме выставки - русские храмы и пейзажи.

  В разгар неформального общения прибыл исполнительный директор Национального агентства по развитию инвестиций, туризма и культуры Сергей Александрович Лобанов. Управляющий отеля Алексей Мусакин любезно предоставил место для переговоров руководителя проекта «Next Stop» Константина Собенина с господином Лобановым о предстоящем сотрудничестве в информационном поле.

Салон открыл Алексей Мусакин. Он приветствовал собравшихся, поблагодарил их за внимание к выставке, кратко рассказал историю дома и создания отеля «Шелфорд».

Следом выступила искусствовед Ксения Солдатова, арт-менеджер галереи «Либерти», предоставившей картины для салона. Она сказала, что их галерея приняла решение приблизить искусство к гостям отеля. «Мы стремимся сделать общение с прекрасным неотъемлемой частью отельного бытия,  - подчеркнула госпожа Содатова. 

 По традиции салонов, регулярно проводимых в «Шелфорде», одним из художников, чьи картины стали украшением  выставки, в очередной раз стал Сергей Тумаков. Кроме того, в экспозиции представлены работы Георгия Лукашова, Петра Бучкина и Владимира Сухенко.

Участникам вечера был предложен занимательный конкурс. Нужно было угадать голос певицы Серебряного века по грамзаписи. В качестве приза устроители готовы были предоставить угадавшему скидку 25% на лучший номер отеля для философских размышлений. К сожалению, знатоков музыки начала ХХ века в зале было мало.

 На открытии выставки прошел показ коллекций одежды петербургских и дизайнеров Жанны Нестеровой, Натальи Егорычевой  и латвийского мастера Инессы Васильевой. Вечерние наряды были выполнены в красной, белой и черной цветовой гамме, а элегантные модели «prêt-a-porte» поражали строгой элегантностью и утонченностью отделки.