Пресс-Релизы

На Главном водозаборе Сочинского водоканала прошел субботник с участием волонтеров

В минувшую субботу на Главном водозаборе филиала «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал» прошел субботник, в котором приняли участие работники водоканала и волонтеры.

В феврале 2011 года между филиалом «СочиВодоканал» и АНО «Центр развития волонтерства города Сочи» был подписано партнерское соглашение, на основании которого планируется проводить благотворительные мероприятия, участвовать в популяризации здорового образа жизни, охраны природных ресурсов и бережного отношения к окружающей среде. Всего к Олимпиаде-2014 в Центре планируется подготовить 3,5 тыс. волонтеров.

Акция по благоустройству территории Главного водозабора и высадке фруктовых деревьев стала «первой ласточкой» в реализации экологического проекта. В свой выходной день сотрудники водоканала вместе с волонтерами освободили от сорных растений более 700 квадратных метров территории Главного водозабора. Кроме того участники акции высадили несколько десятков саженцев яблони, груши и фейхоа.

Окончилось мероприятие дружеским чаепитием на свежем воздухе. Волонтеры отметили, что «такая работа не нуждается в оплате, ведь наградой нам становится само участие в добром деле».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали