Пресс-Релизы

Образовательные учреждения Краснодарского края одобрили «БЭСТ-Питание»

31 марта, в последний день весенних школьных каникул, в краснодарском учебном центре «Стандарты и метрология» состоялся информационно-консультационный семинар «Основные требования к организации школьного питания».

Это мероприятие было организовано некоммерческой организацией «Учебный центр «Стандарты и метрология»», Авторизованным партнером Компании БЭСТ на юге России - ООО «Предприятие Виктория-Юг» (Краснодар) и Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. На семинаре было представлено отраслевое решение «БЭСТ-Питание», успешно решающее задачи планирования и учета питания в школах.

На семинаре присутствовало 90 специалистов, ответственных за питание школьников: руководители комбинатов школьного питания из Сочи, Лабинска, Кропоткина, Славянска-на-Кубани; заместители директоров школ из Ейска, Новокубанска, Кореновска, станиц Ленинградская, Крыловская, Павловская; представители управлений образования из Новороссийска, Абинска и станицы Динской. Повестка мероприятия включала такие актуальные темы, как новые нормативные документы, регламентирующие деятельность школьного общепита; новые санитарно-гигиенические требования для школьных предприятий общественного питания и выполнение программы производственного контроля; органолептическая оценка качества кулинарной продукции, адресованной школьникам и требования к технологической документации на пищевом производстве. Поэтому презентация спектра возможностей отраслевого решения «БЭСТ-Питания» - как готового инструмента, кардинально облегчающего решение данных задач - сразу же привлекла повышенное внимание слушателей.

Аудиторию интересовала практически каждая функция, реализованная в программе: применяемые рецептурные сборники, порядок формирования технологических карт, особенности расчета меню-раскладки, калькуляция стоимости питания. Ряд вопросов, прозвучавших из зала, касался условий приобретения и поддержки данного отраслевого решения.

Специалисты школьного общепита высоко оценили полную готовность решения «БЭСТ-Питание» к работе по новым СанПиН 2.4.5.2409-08. Им очень понравились такие возможности, как опора на мощную базу рецептов, официально рекомендованных ведущими российскими диетологами, формирование накопительной ведомости по расходу продуктов и ведомости контроля рациона.

По общему мнению слушателей, отраслевое решение «БЭСТ-Питание» располагает всеми необходимыми средствами для эффективной работы технологов и бухгалтеров-калькуляторов школьного общепита. Оно «говорит» на понятном им языке, позволяя быстро создать диетологически правильное меню для учащихся не только с полезными, но и вкусными блюдами, а также формируя все нужные виды отчетов и справок.

КОРОТКО О КОМПАНИИ. Компания «БЭСТ» - команда единомышленников, 20 лет успешно работающая на рынке информационных технологий. Компания активно развивает и продвигает программные продукты серии «БЭСТ», решающие задачи управленческого и бухгалтерского учета в оптовой и розничной торговле, сфере услуг, на производстве и в бюджетных структурах. Преимущества этих информационных систем оценили десятки тысяч предприятий России и СНГ.

КОНТАКТЫ: e-mail - [email protected] Тел. (495) 926-58-60, 231-70-03,  Интернет - www.bestnet.ru