Пресс-Релизы

Студентам Технологического института рассказали, как реализовать собственную идею

Представители Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация.» предложили студентам СПбГТУ участвовать в конкурсе инновационных проектов, чтобы получить содействие в реализации собственной идеи.

На встрече с будущими специалистами и преподавателями университета председатель Фонда Максим Долгополов познакомил молодых людей с перспективами, которые открывает для них участие в I открытом конкурсе молодежных инновационных проектов.

Победителю Конкурса будет оказана грантовая и организационная поддержка, которая позволит запустить свой проект.

Участники встречи сошлись во мнении о том, что без подобной поддержки начинающим инноваторам практически невозможно внедрить свои идеи в жизнь, поэтому такой шанс нельзя упускать.

«Век глобализации и информации несет в себе огромные возможности для творческой реализации и личностного роста. И вы, молодые, как никто чувствуете, какие идеи нужно развивать, чтобы мир стал лучше уже сегодня» — подчеркнул, обращаясь к студентам, Максим Долгополов.

Заявки на участие в конкурсе молодые ученые оставляли на сайте Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация» www.in-idea.ru. Проекты, прошедшие первичный отбор, были представлены на суд квалифицированной экспертной комиссии.

На сегодняшний день конкурс завершен и победитель определен. Подведение итогов, и официальная церемония награждения состоится 7 апреля 2011 года в рамках Форума «Инвестиции в Инновации».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали