Next-Stop.ru Госсекретарь США Кондолиза Райс вечером в понедельник прибыла в Киев, где в 23.00 (24.00 мск) ожидается прилет президента США Джорджа Буша, сообщает Интерфак-Украина.

По традиции, высадка североамериканского государственного "десанта" началась с прибытия госпожи Райс.  "Борт №2" приземлился около 20.00 (21.00 мск) у военно-транспортного терминала аэропорта "Борисполь" (Киев).

Территория у здания аэропорта разделена на две части. Один выход открыт для пассажиров, а второй оцеплен сотрудниками спецподразделения "Барс" и милиционерами.

Сотрудники ГАИ и спецподразделения "Барс" стоят вдоль всей дороги от аэропорта до отеля, где остановится Джордж Буш

В центре города также приняты особые меры безопасности.

Как сообщает телеканал "1+1", улицы Софиевская и Владимирская близ пятизвездочного отеля " Hyatt" практически полностью перекрыты сотрудниками милиции и правоохранительных органов. Стоит отметить, что "Hyatt" - один из самых дорогих отелей не только в Киеве, но и в целом на Украине, обычный одноместный номер в этой гостинице стоит порядка $500.

На улицах стоят грузовики с песком. Проехать и пройти к гостинице и во внутренние дворы не возможно. Милиции разрешено пропускать лишь постояльцев отеля и жителей близлежащих домов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали