Пресс-Релизы

Pfizer запускает рекламную кампанию «Дифлюкан. Радость вместо молочницы. Надолго»

10 апреля 2011 г., Москва: Российское представительство компании Pfizer запускает рекламную кампанию «Дифлюкан. Радость вместо молочницы. Надолго». Центральной темой новой кампании стал образ прекрасной молодой женщины, представленной в виде традиционного символа красоты и женственности – цветущей сакуры. Кампания включает рекламу в СМИ (на крупнейших центральных телеканалах, в прессе и Интернете) и на других носителях, а также запуск сайта www.diflucan.ru

Дифлюкан (флуконазол) – противогрибковый препарат, предназначенный для лечения различных видов кандидоза, в том числе вульвовагинального кандидоза (ВВК), известного как молочница.

По статистике, среди всех причин инфекционных вагинитов ВВК занимает второе место и диагностируется у 75% женщин репродуктивного возраста (1). При этом, у 50% из них отмечается, по меньшей мере, один рецидив (1). Такие проявления ВВК как выделения, зуд, болезненность наружных половых органов, диспареуния могут причинить женщине достаточный дискомфорт и значительно ухудшить качество жизни в целом и сексуальной жизни в частности (1).

Клиническая эффективность флуконазола (Дифлюкан) продемонстрирована в 80% (2) случаев при неосложненном ВВК, в 86% случаев при осложненном тяжелом ВВК (3) и в 91% случаев при осложненном рецидивирующем ВВК (4).

Рекламная кампания «Дифлюкан. Радость вместо молочницы. Надолго» рассчитана на современных женщин 28-44 лет, периодически страдающих от молочницы и хорошо осведомленных о данном заболевании. Идея кампании состоит в том, что когда у женщины хорошее самочувствие, она расцветает, как цветок на дереве сакуры. Женщина-сакура – это воплощение красоты, изящества и благородства. Несмотря на смену времен года, ее привлекательность и внутренняя гармония остаются неизменными. Смена сезонов - весны, лета, осени, зимы - показанная в рекламном видео и на плакате, также передает ощущение радости, которое появляется у женщин при отсутствии молочницы действительно долгое время. Ключевое сообщение - «Чем дольше нет молочницы, тем дольше у вас цветущее настроение» - лаконично и доступно объясняет основную концепцию новой кампании.

«Цветущая сакура выражает идею вечной весны, чистоты и здоровья. Женщина-сакура – это необычный образ современного воплощения женственности, излучающий внутреннее сияние и благородство. Мы надеемся, что данная кампания привлечет внимание женщин к возможностям современной медицины, позволяющим улучшать здоровье, сохранять чувство комфорта, гармонии и уверенности, без которых не возможна и внешняя красота и привлекательность», – отметила Ирина Гущина, старший менеджер по стратегическим коммуникациям и работе со СМИ представительства компании Pfizer в России.

Разработкой креативной концепции рекламной кампании «Дифлюкан. Радость вместо молочницы. Надолго», в том числе и рекламных макетов для СМИ занималось агентство Euro RSCG в России.

Pfizer: Создавая вместе здоровый мир

Применяя инновации и используя глобальные ресурсы, Pfizer работает для улучшения здоровья и самочувствия людей на каждом этапе жизни. Мы стремимся устанавливать высокие стандарты качества и безопасности проводимых исследований, разработки и производства лекарств для людей и животных. Диверсифицированный портфель продуктов компании включает биологические и низкомолекулярные препараты и вакцины для людей и животных, а также продукцию для здорового питания и ряд хорошо известных во всем мире безрецептурных препаратов.

Ежедневно сотрудники Pfizer работают в развитых и развивающихся странах над улучшением профилактики и лечения наиболее серьезных заболеваний современности. Следуя своим обязательствам как ведущей биофармацевтической компании мира, Pfizer сотрудничает со специалистами здравоохранения, государственными органами и местными сообществами с целью обеспечения и расширения доступности надежной, качественной медицинской помощи по всему миру.

Вот уже более 150 лет Pfizer старается улучшить жизнь тех, кто рассчитывает на нас.

Более подробная информация о компании: www.pfizer.com и www.pfizer.ru

Источники:

1.Jacqueline M. Achkar et al, Candida Infections of the Genitourinary Tract, Clin Microb Rev, Apr. 2010, p. 253–273

2. US PI Diflucan, LAB-0099-12.0; Revised January 2010, available at: http://www.pfizer.com/files/products/uspi_diflucan.pdf

3. Sobel et al. Treatment of complicated Candida vaginitis: Comparison of single and sequential doses of fluconazole Am J Obstet Gynecol 2001;185:363-69.

4. Sobel et al. Maintenance Fluconazole Therapy for Recurrent Vulvovaginal Candidiasis N Engl J Med 2004;351:876-83.