Пресс-Релизы

На месте Никольского рынка построят МФК с гостиницей

Next-Stop.ru ЗАО "Никольские ряды" инвестирует $200 миллионов в строительство многофункционального комплекса "Никольские ряды" на месте Никольского рынка в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе компании Jones Lang LaSalle, выступающей маркетинговым агентом МФК, сообщают РИА Новости.

Многофункциональный комплекс расположится в исторической части Санкт-Петербурга на Садовой улице в Адмиралтейском районе города.

"Концепция приспособления здания Никольского рынка под современное использование предусматривает два взаимосвязанных аспекта - традиция и новация. Перед нами стоит задача сохранить и реставрировать историческое здание бывшего Никольского рынка в полном объеме и "вписать" в его контекст новые организационные, конструктивные и архитектурные реалии, принимая во внимание историко-архитектурную значимость и охранный статус объекта", - подчеркивает генеральный директор генерального проектировщика МФК архитектурной мастерской "Евгений Герасимов и партнеры" Евгений Герасимов, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что общая площадь МФК составит 66 тысяч кв. м.

Комплекс будет включать в себя бизнес-центр класса "А" площадью 8,8 тысяч квадратных метров, гостиницу категории "четыре звезды плюс" на 354 номера под брендом "Crowne Plaza" с конференц-центром площадью 3,5 тысяч кв. м., а также зону ресторанов, торговую галерею и выставочные залы.

Предполагается, что его возведение начнется летом 2008 года. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на декабрь 2009 года, а официальное открытие - на март 2010 года.

Девелопером проекта является ЗАО "Никольские ряды", которое было создано специально для реализации данного проекта.

Компания входит в холдинг "Venture Investment&Yield Management" (VIYM), специализирующийся на реализации крупных девелоперских проектов в сфере коммерческой недвижимости на территории Российской Федерации. Среди реализованных холдингом проектов в Санкт-Петербурге - гостиничный комплекс "Прибалтийская" и парк водных развлечений "Аквапарк "Вотервиль".



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали