Next-Stop.ru Cтроительство 5-звёздочной гостиницы было начато в конце 2004 года. «Hyatt Regency» будет расположен на берегу реки Исеть. 20-этажная гостинца на 296 номеров должна принять гостей саммита Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в Екатеринбурге в июне 2009 года. Открытие отеля намечено на осень 2008 года.

Гостиничная парковка рассчитана на 128 машиномест. В гардеробе свою одежду смогут оставить 1500 человек. В «Hyatt» будет работать два лобби-бара (один из них - виски-бар, оформленный в английском стиле), два ресторана - европейский на 120 мест - здесь будут предложены блюда средиземноморской кухни и азиатский на 70 мест - здесь будут предложены блюда индонезийской, тайской и балийской кухни. Ответственным за приготовление всех продуктов будет шеф-повар из Франции, который 6 лет работал в Москве в сети «Hyatt», до этого в Японии и других стран.
 
Конференц-зал отеля рассчитан на 600 мест. В отеле будет 7 комнат для переговоров (6 обычных и одна для VIP-гостей). Также в гостинице расположатся 4 бутика.

С 4-ого по 18-ый этаж в «Hyatt» идут номера - 26 люксов, 27 Delux-номеров, 14 номеров с двойными кроватями и 1 Президентские апартаменты,  остальные номера - стандартные. Активный фасад, состоящий из двух стеклопакетов, между которыми есть пространство, создает особую циркуляцию воздуха.
 
На 20 этаже будет расположен бассейн размером 15 на 6 метров, сауна, СПА-салон, фитнес-центр и джакузи. Сейчас продолжается внутренняя отделка помещений.

Как сообщает «Уралинформбюро», спустя полгода рядом с гостиницей появится первый 57-этажный небоскреб, где расположится бизнес-центр. Остальные высотки в деловом квартале будут достигать 80 этажей.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали