Пресс-Релизы

Китайские профессора доказали что видео игры полезны для детей

Китайские профессора доказали, что видео игры для детей полезнее, чем, такие настольные забавы, как шахматы, домино. Играя в очень интересные игры на компьютере, ваши чада тратят значительно больше калорий, нежели играя в настольные забавы.

Все компьютерные игры – Симуляторы, бродилки и 3D-шутеры, очень нравятся ребятам, но не нравяться учителям и родителям, успели плотно войти в нашу жизнь, так что от них быстро не получится избавиться.

Поэтому мы с вами и попытаемся найти позитивные сторонны в данном зле. Уже давно доказано, будто видео игры развивают память, реакцию, мелкую моторикуи умения ориентирования в пространстве. Китайские эксперты из Гонконга – рассматривали обмен веществ в организмах зависимых от игры. Доктора измеряли, у малышей зависимых от видео игр возрастной категории от 6 до 12 лет, увлеченных игрой, требующей очень активных виртуальных действий и быстрых решений, в реальном времени скорость сокращения сердечной мускулы и расход энергии. Неожиданный вышел результат: в процессе увлекающей онлайн игры детки за минуту сжигают в четыре раза больше ккал, нежели при инных сидячих забавах. Решающим аспектом есть азарт – на него сжигаетсябольше энергии, чем в результате обдумывания хода. Сердце ребенка в ускоренном ритме бьется, когда он делает все трюки вместе с героем. Шашки, лото не могут дать такое количество емоций. Затраты енергии на компьютерные игры больше. Существует немало "умных" игр, которые дают новые знания, развивают интелект человека. Это викторины по очень знаменитым передачам. Эти забавы помагают активной работы мозга. Компьютерные игры - неплохой тренер для интелекта. Мозг формирует новейшие нейронные связи при тренировке, развиваясь, подобно мускулам. Иследователями было доказанно - ежедневно 1 час игры на компе за 10 месяцов "омоложает" ваш мозг на 10 лет.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали