Пресс-Релизы

Компания СКМ выступит Официальным партнером II Европейско-Украинский Энергетического Дня

13 May, 2011, КиевConference House

Компания «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ)* выступит Официальным партнером II Европейско-Украинского Энергетического Дня – ежегодного проекта ЕУЭА и Conference House, посвященный вопросам энергоэффективности и развития альтернативной энергетики в Украине. Традиционно мероприятие проходит 31 мая - 1 июня в Киеве, и 2011 год не станет исключением.

«Сегодня энергоемкость украинского ВВП более чем втрое превышает энергоемкость ВВП большинства развитых стран. Это означает, что конкурентоспособность национальной экономики напрямую зависит от того ее энергоэффективности, - сказала Наталья Емченко, Директор Компании СКМ по связям с общественностью и коммуникациям. - СКМ - крупнейший национальный инвестор, львиная доля активов которого – это металлургия и энергетика. Мы понимаем необходимость повышения энергоэффективности и ежегодно инвестируем в энергосберегающие технологии не менее 200 млн. долл. Однако для устойчивого развития энергоэффективность должна стать темой №1 для всей страны».

Госпожа Емченко также отметила, что результаты Европейско-Украинский Энергетического Дня станут значимым этапом на пути поиска инструментов для системного решения проблем энергосбережения и выработке согласованных действий между всеми заинтересованными сторонами: государством, бизнесом и обществом.

Ранее о своей поддержке конференции также заявили: Universal Bank, Адвокатское объединение Arzinger, концерн Сен-Гобен (владелец бренда ISOVER). Генеральный авиаперевозчик мероприятия - Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» (МАУ). Партнеры секции «Финансирование биоэнергетических проектов»: Landesbank Berlin AG (LBB) и Агентство возобновляемых ресурсов (FNR). Кроме этого, поддержку мероприятию оказывают: GFA Consulting Group, Federal Ministry of Food, Agriculture and Consumer Protection (BMELV), Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению, It-Solutions, ES Group, UBR и др.

Ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия – www.energyday.com.ua или по тел. +38 044 541 1838.

*Справка

Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл, машиностроительный холдинг «Горные машины» и другие.

100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову