Пресс-Релизы

«Юнисистем Сервис» автоматизировал сеть магазинов «Офис-услуги» и кафе «Drink Bar» в Киеве

В магазинах и кафе сети внедрена комплексная автоматизация ведения учета в единой базе данных.

Магазины «Офис-услуги» и кафе «Drink Bar» расположены в крупных торгово-развлекательных центрах Киева: ТЦ «Материк» на Осокорках и на Шулявке, ТРЦ «Дрим Таун», ТЦ «Магелан». Территориальная разрозненность объектов сделала объективной необходимостью построение системы единого учета с возможностью оперативного обмена данными между центральным офисом и торговыми точками.

Через сеть Интернет торговые точки в автоматическом режиме передают информацию о реализации товаров и услуг в центральную учетную систему, а оттуда получают данные о товарах, ценах, скидках, клиентах. В случае отсутствия связи, вся информация сохраняется в локальных базах на торговых точках либо на промежуточном сервере, что предотвращает потерю данных.

Автоматизация сети магазинов и кафе выполнена на базе программных комплексов «UNISYSTEM Магазин» и «UNISYSTEM Ресторан», разработанных компанией «Юнисистем». Это ПО позволяет вести учет в одной базе данных для заведений с различной спецификой (магазинов и кафе). Удобно и то, что учетная система, установленная на ноутбуке, может связываться с торговыми точками сети из любой точки Земного шара, где есть Интернет. Это дает возможность оперативно управлять бизнесом даже из-за рубежа.

Автоматизацию сети магазинов «Офис-услуги» и кафе «Drink Bar» выполнила компания «Юнисистем Сервис».