Пресс-Релизы

Марта Шпак: «Ваша доброта принесет вам много денег»

16 мая 2011 года певица Марта Шпак приехала к детям школы №68 Подольского района города Киева в рамках акции «Звезды против детской жестокости».

В этой школе учатся воспитанники детского дома «Малятко». Их взгляды не по годам взрослые, а в глазах, несмотря на улыбки, затаились искорки грусти. В школе они – одна большая дружеская семья. Поэтому и атмосфера общения была уютной и домашней.

Заслуженная артистка Украины Марта Шпак поведала ребятам о своей детской заветной мечте – быть артисткой. Простая девочка из Ивано-Франковщины с ранних лет упорно работала над собой – училась в музыкальной школе, осваивала игру на фортепиано, совершенствовала вокальные данные. Ведь мечта манила, а денег у родителей на ее учебу не было. Поэтому нужно было рассчитывать только на свои способности. И благодаря этой мечте, благодаря любви к украинской песни и желанию вывести ее на достойный уровень, Марта, преодолев множество трудностей, смогла добиться успеха. Певица доносила до ребят эту простую истину – поставить себе цель и смело идти к ней, несмотря на препятствия. Но при этом – всегда быть добрым и не изменять своим принципам. «Поверьте, ваша доброта принесет вам много денег», – говорила Марта.

Этим деткам, которые воспитываются без родительской любви, очень трудно. Марта старалась придать им уверенности в своих силах и убедить, что не только деньги обеспечивают успех. Если ты действительно к чему-то стремишься и много работаешь над этим, ты реализуешь самую недосягаемую мечту.

А еще она исполнила свои песни, наполненные любовью к родной земле, к людям и к природе.

Дети благодарили артистку за то, что она приехала к ним и подарили ей оберег, сделанный собственными руками. «В него вложено столько любви и стараний, что он обязательно будет вас оберегать и приносить удачу», – прокомментировала одна из учениц.

На этом социальная акция «Звезды против детской жестокости» приостанавливается. Впереди любимая детишками пора каникул и летнего отдыха. Но с сентября мы снова возобновим проект, ведь мы еще не были во многих киевских школах.