Пресс-Релизы

Cleverics: Два года эффективного управления информационными технологиями

Компания Cleverics подводит промежуточные итоги своей деятельности.

Компания Cleverics, один из ведущих поставщиков профессиональных услуг в области организации управления информационными технологиям, отмечает двухлетний юбилей и подводит промежуточные итоги своей деятельности.

За это время специалисты компании организовали и выполнили множество проектов, направленных на совершенствование деятельности по управлению информационными технологиями, расширили накопленный опыт диагностики, анализа, разработки и внедрения решений в области управления ИТ в самых разных условиях. За прошедшие два года компания Cleverics внесла немалый вклад в развитие практик управления ИТ в России, став лидером во многих направлениях профессиональной деятельности.

Среди результатов деятельности Cleverics – исключительное право на перевод и публикацию знаменитых книг «ИТ Скептика» Роба Ингланда «Введение в реальный ITSM» и «Овладевая ITIL», – первых книг на русском языке об ITSM в реальном мире. «Традиция публиковать полезные книги про управление ИТ, которые интересно читать, началась с выпуска в 2010 году сатирической книги «Введение в реальный ITSM» и продолжилась в 2011 книгой «Овладевая ITIL». Спасибо ИТ Скептику за веру в наши силы и за отличные книги. Мы надеемся и дальше предлагать российской аудитории подобные полезные и интересные книги и быть в этом первыми», – говорит Роман Журавлёв. Не менее важным достижением стали разработка и выпуск бесплатного русскоязычного методического руководства для подготовки к профессиональным экзаменам «ISO 20000 Foundation» и «ISO 20000 Foundation Bridge», первого на российском рынке.

Обучение – одно из основных направлений деятельности компании Cleverics. По итогам прошедших двух лет можно утверждать, что Cleverics является одним из лидеров российского рынка обучения в сфере ITSM и предлагает уникальные курсы и тренинги, в том числе авторские. В их числе – уникальные на российском рынке ИТ-обучения программы: «Процессы ITSM: управление и совершенствование», русскоязычный курс «Managers Bridge», а также аккредитованные курсы сертификационной линейки “ITSM according to ISO/IEC 20000” (EXIN/TUV).

Одним из современных инструментов обучения являются деловые игры. Интерес к играм, как к передовому и наиболее наглядному инструменту обучения, неумолимо растет, и компания Cleverics стремится максимально отвечать требованиям рынка. Cleverics стала первой и единственной специализирующейся на управлении ИТ компанией, которая проводит нестандартные, адаптированные тематические симуляции и предлагает игры даже для большого количества участников (50, 70 и более человек), а также игры на английском языке.

В области сертификации специалистов услуги компании Cleverics включают проведение любых экзаменов EXIN (включая ITIL и ISO 20000) c мгновенным результатом. Аккредитованный экзаменационный центр Cleverics первым стал принимать экзамены любого уровня online, в удобное клиентам время. Только за 2010 год специалистами Cleverics было проведено более ста экзаменационных сессий.

Отвечая требованиям современного информационного общества, Cleverics охотно делится знаниями и опытом с интернет-сообществом через первые в России и СНГ коллективные ITSM-блоги, твиттер и видео-канал по ITSM. Единственный российский эксперт среди постоянных авторов популярного и авторитетного международного портала ITSMportal.com – сотрудник Cleverics.

В рамках консультационной деятельности специалисты Cleverics осуществили целый ряд крупных проектов в области управления ИТ различной тематики, включая ITSM-консалтинг, а также нетиповые комплексные проекты (анализ ИТ-рисков предприятия, реформирование деятельности по управлению телекоммуникационными услугами, работы в области формирования организационной структуры ИТ-компании и другие).

Компания Cleverics установила и поддерживает партнёрские отношения с передовыми компаниями в области управления ИТ. С помощью партнёров Cleverics предоставляет клиентам услуги широкого спектра, включая внедрение и сопровождение специализированного программного обеспечения для ITSM. Специалисты компании осуществили официальный перевод ряда приложений компании OMNINET для платформы OMNITRACKER (IT Service Management Center, Project Management Center), а также разработали CleverENGINE – первое специализированное решение, которое может существенно снизить риски, сократить сроки и стоимость миграции с популярной системы автоматизации HP OpenView Service Desk.

Cleverics строит свою работу на основе понимания современных задач в области управления ИТ и трезвой оценки реалий рынка. Услуги Cleverics доступны любым организациям, заинтересованным в эффективном использовании информационных технологий, вне зависимости от отрасли деятельности, структуры управления и особенностей инфраструктуры ИТ.

Конструктивный подход к управлению ИТ, профессионализм и ответственность в отношениях с заказчиками и партнерами – вот основные принципы, которыми руководствуются специалисты компании в своей работе.

(www.cleverics.ru) — компания, которая помогает применять возможности информационных технологий с пользой, рационально, с минимальными рисками. И с удовольствием. Основные направления деятельности Cleverics – построение и оптимизация ИТ-процессов, оценка и аудит управления ИТ, автоматизация ITSM-процессов, обучение руководителей и сотрудников ИТ.