Пресс-Релизы

Оборудование и ПО «Юнисистем» в кафе-магазинах «Бельгийский шоколад»

Специалисты «Юнисистем Сервис» разработали и внедрили единую автоматизированную систему учета на производстве и торговых точках сети кафе-магазинов «Бельгийский шоколад» в Киеве.

Перед «Юнисистем Сервис» стояла задача — разработать бюджетное решение для комплексного ведения учета в магазинах сети и на производстве. Решением стала автоматизация на базе торгового терминала mPOS и программного обеспечения UNISYSTEM.

Обмен данными между розничными точками и учетной системой осуществляется по каналу GPRS: после закрытия смены с торговых точек в автоматическом режиме передается информация о реализации товаров и услуг в центральную базу данных, а оттуда поступают данные о товарах, ценах и скидках.

В комплект оборудования, установленного в кафе-магазинах, входит торговый терминал mPOS 2.01, сканер штрихкодов Posiflex и фискальный регистратор MINI-ФП6.

«Особенностью данного проекта, — рассказывает Дмитрий Погуляев, IT-специалист компании «Юнисистем Сервис», — является то, что программное обеспечение UNISYSTEM позволяет вести учет производимой продукции на основании калькуляционных карт и документов производства».

Сотрудничество с сетью кафе-магазинов «Бельгийский шоколад» началось летом 2010 года с автоматизации бутик-магазина шоколада ручной работы «Основной инстинкт» по улице Горького. В настоящий момент завершена автоматизация трех торговых точек и производства.