Пресс-Релизы

Медиарейтинг украинских банков за 20 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 20 неделю 2011 года возглавил "Укрсоцбанк".

По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Укрсоцбанк" (394 публикации), "Ощадбанк" (347 публикаций), "Укрэксимбанк" (331 публикация), "ПриватБанк" (254 публикации) и "Райффайзен Банк Аваль" (240 публикаций).

Количество публикаций, проанализированных за 20 неделю 2011 года (с 16 по 22 мая), составило 431809 публикаций, а общее количество публикаций с упоминаниями украинских банков, вошедших в ТОП-50 прошедшей недели, составило 4674 публикации.

Для проведения анализа упоминаемости новостной информации в сети Интернет использовалась система мониторинга InfoStream (http://infostream.ua). С примером полной версии еженедельного медиарейтинга украинских банков можно ознакомиться по адресу http://infostream.com.ua/track/Mediarating_ukrainian_banks_N7-2010.pdf.

По сравнению с предыдущей неделей состав десятка лидеров медиарейтинга изменился. Вместо трех банков, покинувших первый десяток – банк "Финансы и Кредит", "Родовид Банк" и "Кредобанк", в первый десяток вошли: "VAB Банк" и банк "Хрещатик" - располагавшиеся во втором десятке последнего рейтинга; "Платинум Банк" – из третьего десятка.

В третий десяток вошли: "Дельта Банк" (72 публикации), "Укргазбанк", "Кредитпромбанк", "Терра Банк", "Кредобанк", "Мегабанк", "Киев", "Надра Банк", "Пивденный" и "Киевская Русь" (48 публикаций).

В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших более 50 публикаций с упоминанием украинских банков на 20 неделе, вошли: Finance.ua (106 публикаций); Банки.ua (72 публикации); FundMarket (61 публикация); Корреспондент.net и "Украинский банковский портал" (по 58 публикаций); "Економічна правда" и "Банки Украины" (по 57 публикаций); Ricardo.com.ua (51 публикация).

При составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для любого из банков не учитывались публикации, размещаемые этим банком на собственном интернет-ресурсе.

Более детальную информацию, касающуюся медиаприсутствия украинских банков, можно получить по телефону +380(44)239-90-91 или обратившись по e-mail: [email protected].

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"