Пресс-Релизы

Компания LG Electronics установила новые кондиционеры в рамках социальной инициативы для роддома

3 June, 2011, КиевLG-One

Об этом стало известно на приуроченной к Международному дню защиты детей пресс-конференции, которая состоялась в Киеве 2 июня. В рамках мероприятия было озвучено о социальной инициативе по установке кондиционеров компанией LG Electronics Украина в киевском роддоме №6.

Аномальная жара (30-40°С выше нуля), которая пришла в Украину прошлым летом, и по прогнозам синоптиков, вернется нынешним, внесла свои коррективы в работу медицинских учреждений. В большинстве медицинских учреждений установлены вентиляционные системы, спроектированные более 20 лет назад, просто не рассчитанные на такие нагрузки. Поэтому выходом из такой ситуации становится установка кондиционеров.

Являясь социально-ответственной компанией, компания LG Electronics выступила с инициативой обустройства одного из родильных домов кондиционерами с целью создания комфортных условий для пациентов в здравоохранительных учреждениях г. Киева. Учитывая создание детского гинекологического отделения в родильном доме №6 г. Киева, было принято совместное решение по обустройству данного учреждения. При этом  17  кондиционеров LG были установлены в первую очередь в отделении для детей и подростков, а также в таких как в до- и послеродовых палатах и родильных залах.

«Родильный дом - это место, где зарождается новая жизнь, - сказала Валентина Залесская, заместитель начальника Главного управления охраны здоровья КГГА. -  Поэтому очень важно, чтобы условия в нем были максимально комфортными». Госпожа Залесская также особо подчеркнула важность установки кондиционеров именно в киевском роддоме №6, так как на базе него будет открыто гинекологическое отделение для детей и подростков.

«Наш родильный дом специализируется на оказании помощи родильницам с преждевременными родами - это те мамы, у которых есть угроза рождения ребенка весом менее 2 кг, - рассказывает главный врач киевского роддома №6 Наталья Печура. -  Кроме того, уже подготовлен пакет документов о том, что на территории нашего роддома будет открыт центр детской и подростковой гинекологии. Поэтому наша основная задача - это оказание как можно более качественной профессиональной помощи всем женщинам, которые к нам обращаются, а также создание для них максимально комфортных условий, не отличающихся от домашних. От лица нашего медучреждения, я хочу поблагодарить компанию LG Electronics, которая помогла нам в решении этой задачи. Также мы очень благодарны за уникальный кондиционер, который был поставлен в отделении интенсивной терапии для новорожденных. Дети, которые рождаются с чрезмерно малой массой тела, очень тяжело удерживают температуру и очень легко ее отдают. Этот кондиционер позволит давать дополнительное тепло, даже когда на улице -20°С».

«Решение помочь киевскому роддому было принято внутри компании. У кого-то из нас уже есть дети, кто-то будет иметь их в будущем, поэтому никто из нас не остался равнодушным. К тому же, у нас есть одно преимущество - знание технологий  и понимание, как их  правильно использовать, - сообщила на пресс-конференции маркетинг-директор компании LG Electronics Украина Ирина Хворостяная. -  Установленные в роддоме инверторные кондиционеры помогут создать оптимальный микроклимат в палатах и родильном зале, поддерживая заданную температуру на постоянном уровне (с точностью до одного градуса). И что особенно важно, могут работать при температуре -20°С. Кроме того, эти кондиционеры абсолютно безопасны для здоровья: функция самоочистки устраняет лишнюю влагу, препятствуя возникновению неприятных запахов, а четырехступенчатая система фильтрации очищает воздух в помещении, улавливая не только опасные для организма бактерии и вещества, но и аллергены».

О компании LG Electronics, Inc

LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) - мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники. Ключевыми продуктами компании являются телевизоры, аудио и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины.  В компании LG трудится свыше 93 000 человек на более чем 120 предприятиях по всему миру. В 2010 году объем мировых продаж компании составил 48,2 миллиарда долларов США.

Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Energy Solution (АЕ). LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников.

LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве с Formula 1TM, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua или неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua.

За дополнительной информацией обращайтесь

Наталия Цюкевич

Ph.:  +38 (044) 254 63 75

e-mail: [email protected]