Пресс-Релизы

Руководитель «Новотеста» принял участие в круглом столе «Создание единой национальной системы аккредитации РФ»

6 June, 2011, МоскваНовотест

27 мая 2011 года в Общественной палате РФ было проведено заседание круглого стола по теме «Создание единой национальной системы аккредитации РФ». Руководитель Независимой экспертной компании «Новотест» совместно с представителями Минэкономразвития, Минпромторга и отраслевых объединений бизнеса принял активное участие в обсуждении данной темы.

Основные прения развернулись при обсуждении Проекта Федерального закона «Об аккредитации в области оценки соответствия». Участники заседания выразили несогласие с представленным законопроектом и предложили Министерству экономического развития РФ, отвечающему за разработку закона ускорить процесс создания Общественного совета по аккредитации, в котором должны принимать участие экспертные и научные организации, общественные объединения и объединения потребителей.

Так же участники обсуждения считают необходимым и выразили свое настойчивое пожелание осуществлять подготовку консолидируемого проекта закона, который затрагивает успешное функционирование процедуры аккредитации, а соответственно и сертификации не только в рамках Российского законодательства, но и в рамках Таможенного союза.

Независимая компания «Новотест» внимательно отслеживает работы проводимые в данной области и всегда принимает участие в обсуждении законопроекта «Об аккредитации в области оценки соответствия».

Орган по сертификации продукции "Новотест" ООО "Независимая экспертная компания "НОВОТЕСТ" аккредитован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.10АВ01) на право проведения сертификации продукции в Системе ГОСТ Р. В сентябре 2010 года получил аккредитацию в соответствии с требованиями Технических регламентов.

В соответствии с требованиями, предъявляемыми к Органа по сертификации Таможенного союза в марте 2011г. включен в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза.

Также имеет аккредитацию на право проведения сертификации систем менеджмента качества на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008).

ОС «НОВОТЕСТ»

Тел./факс: +7 (495) 989-29-25

Электронная почта: [email protected]

Адрес в Интернете: www.novotest.ru

Адрес: 115280, Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 19, бизнес-центр «Omega Plaza»