Пресс-Релизы

С 17 июня по 14 августа в «Галереи Классической Фотографии» пройдет персональная выставка Кристофера Беркетта

8 June, 2011, МоскваPr-agency

Персональная выставка Кристофера Беркетта (Christopher Burkett) - признанного мэтра американской пейзажной фотографии, пройдет в Москве с 17 июня по 14 августа 2011 года в «Галереи Классической Фотографии» по адресу: Саввинская набережная д. 23, корп.1.

Более 25 лет Кристофер Беркетт снимает насыщенные, полные жизни и живописи пейзажи, делая это с ясностью и великолепием, заслужившими ему имя одного из лучших фотографов современности, работающих в жанре цветной фотографии. Фотографии Кристофера Беркетта выполнены в редкой для сегодняшнего времени технике прямой проекционной печати с диапозитивных пленок на специальную фотобумагу «cibachrome», - отмечает Ярослав Амелин, арт-директор «Галереи Классической Фотографии». Отпечатки отличаются не только внушительными размерами (100х150 см), но и характерным цветовым контрастом. Зрители, потрясенные красотой этих изображений, нередко отказываются поверить, что перед ними фотографии. Но это именно так, и это фотографии Беркетта».

Мастерство Беркетта, несомненно, выделяет его среди фотографов, работающих в цвете, но и его сюжеты также отражают очень личный взгляд мастера на естественный мир», - поясняет Марк Коберт, куратор «Галереи Классической Фотографии». Он находит свои картины в местах, совершенно общедоступных; его не часто встретишь в общепризнанных центрах пейзажной красоты, таких как национальные парки. Большая часть его фотографий сделана на лощинах дорог, среди заброшенных полей, на ничем не выделяющихся лесных опушках. Он умеет показать совершенство этого мира в каждой детали своих фотографий и приближается к нему настолько, насколько это возможно осуществить с помощью крупноформатной камеры 8X10 дюймов и необычайно сложных техник цветной фотопечати».

Время работы выставки: 17 июня – 14 августа с 12:00 до 21:00 (понедельник, вторник – выходные дни). Подробная информация на официальном сайте www.classic-gallery.ru или ГКФ.РФ

Вниманию прессы! АККРЕДИТАЦИЯ!

Приглашаем Вас на пресс-конференцию посвященную открытию персональной выставки Кристофера Беркетта, которая состоится 16 июня 2011 года, по адресу: Саввинская набережная, д. 23, корп. 1. Начало пресс-конференции – 19:00, после которой состоится торжественное открытие выставки. На мероприятие приглашены первые лица политической и культурной элиты, представители арт-бизнеса, директора крупнейших российских музеев и галерей.

Пожалуйста, не перепутайте - открытие выставки для широкого круга посетителей – 17 июня, для прессы и приглашенных гостей – 16 июня.

АККРЕДИТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ E-MAIL:

+7 (499) 340-10-25, [email protected]

Контактное лицо: Вадим Горжанкин



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали