Пресс-Релизы

Зачем нужен фирменный стиль? Разбираемся...

16 April, 2008, ИвановоPROFI-studio

Как правило, формулировка «фирменный стиль» вызывает недоумение или недопонимание: зачем это собственно нужно, и вообще, что это такое?

Зачастую понятие «фирменный стиль» вызывает непонимание: что это такое и с чем его едят?

Фирменный стиль – совокупность определённых элементов, создающих единый визуальный образ, который, безусловно, является одной из важнейших частей успешной коммерческой деятельности любой компании. Поэтому грамотный, продуманный до мелочей фирменный стиль подчёркнёт индивидуальность и обеспечит узнаваемость компании, станет неоспоримым преимуществом перед конкурентами.


Основные составляющие фирменного стиля:

Логотип – это оригинальное начертание, изображение полного или сокращенного наименования фирмы или товара. Логотип специально разрабатывается с целью привлечения внимания клиентов и партёров.

2. Фирменные цвета – это два или три основных цвета, которые максимально отражают суть и идеологию компании. Они используются во всех элементах фирменного стиля, включая рекламные материалы.

3. Фирменный шрифт – это набор одного или нескольких начертаний, которые за счёт рисунка придают оригинальность всей документации и приводят её к единому стилю.

4. Визитная карточка - это неотъемлемый атрибут современного делового общения. Все визитки условно можно разделить на несколько видов: личные, деловые и корпоративные.

5. Бланк – это важный, но не требующий какого-то специального оформления, документ. Главной особенностью его является простота и максимальная функциональность.

6. Конверт – это один из носителей фирменного стиля. Конверты бывают разнообразных форматов, самым распространённым из которых является формат евростандарта
(22 на 11см).

В основе всех видов рекламных материалов компании должно быть общее связующее звено - фирменный стиль. Даже если отдельные элементы дизайна сами по себе будут выглядеть безупречно, но не будут связаны друг с другом, они никогда не смогут сформировать единый образ компании и её продукции, тем самым лишив её узнаваемости.

В последнее время фирменному стилю придается все большее значение, а его основополагающая роль в рекламной деятельности не поддается никакому сомнению. Сейчас фирменный стиль представляет собой не только общность всей исходящей от предприятия информации, но и ключ к ее прочтению.

Отдельно стоит сказать о веб-сайте. Поскольку сайт является вашим представительством в сети интернет, он должен максимально отражать идеологию вашей компании и быть выдержанным в её фирменном стиле.

Творческая студия PROFI предлагает своим клиентам весь спектр услуг в области графического дизайна, разработки и продвижения веб-сайтов.

Нашими клиентами уже стали:
- коммерческий банк «ИВАНОВО»;
- туристическая компания «Фан-тур»;
- группа компаний «Коктейль-клуб»;
- строительная компания «Строй-сервис»;
- транспортная компания «Жёлтое такси»;
- архитектурная компания «Сентябрь»;
- группа компаний «Квартал»;
- Ивановская городская Дума;
- Союз строителей Ивановской области;
- Департамент общественных связей, молодежной и информационной политики Ивановской области.

Творческая студия PROFI
Сайт:: www.profi-studio.ru
Почта: [email protected]
Телефон: 8 (4932) 22-44-88, 46-73-55, 374-274 доб. 114
Адрес: 153037, г. Иваново, ул. 8 Марта, д. 32а, офис 582



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали