Пресс-Релизы

Новый инструмент для SEO специалистов и владельцев сайтов — анализ бэклинков от Ahrefs.com

8 June, 2011, КиевAhrefs.com

В марте 2011 г. стартовал проект Ahrefs.com, предоставляющий новый инструмент для анализа бэклинков (обратных ссылок), рассчитанный, в первую очередь, на специалистов по SEO и владельцев интернет-сайтов.Главными преимуществами сервисов Ahrefs.com являются предоставляемая самая обширная на данный момент база свежих бэклинков и возможность получения подробной информации не только о своих доменах, но и о любых других, например, о конкурентных.

Ahrefs.com позволяет оценить популярность любого ресурса, странички по такому реальному фактологическому критерию, как упоминание на других страницах в интернете. Для этого пользователю достаточно ввести интересующий url.

Раздел сервисов «Domains Comparison» позволяет сравнивать на графике динамику нахождения ссылок на домены.

Ahrefs.com хранит информацию о всех найденных ссылках с учетом их авторитетности, типа (do- и no-follow, картинки, текст, редиректы), а также анкоры найденных ссылок и заголовки проиндексированных страниц. Раздел «Site Explorer» показывает статистику обратных ссылок для конкретного URL, для папки, для домена, для домена с сабдоменами. Есть информация о 301 и 302 редиректах.

Техническую базу этого проекта обеспечивает собственный постоянно пополняемый банк информации о бэклинках, который наполняет собственный бот, собирающий около 6 млрд внешних и 25 млрд внутренних ссылок ежедневно. Новая собранная ботом информация становится доступной пользователям практически сразу в реальном времени, лишь с 5-10-минутной задержкой после получения. Важность ссылок оценивается с учетом нескольких параметров (количество ссылок, авторитетность ссылающихся страниц и др.), вследствие чего более важные ссылки появляются в базе и обновляются первыми.

На данный момент сервис является полностью доступным для использования, работают как бесплатные (обеспечивающие основные функции), так и платные (более подробные, предоставляющие более глубокую информацию) пакеты сервисов.

Доступ к базе и основным сервисам является бесплатным (например, можно строить стандартные отчеты по своим доменам c ограничением 50000 ссылок), достаточно лишь регистрации.

Контактная информация: e-mail - [email protected]