Пресс-релизы /

Всего публикаций:
88
Всего просмотров:
3182
29 December, 2014

Михаил Опенгейм рассказал о выставке «Моисей Фейгин. Неистовый Орфей», которая проходит в галерее ARTSTORY до 8 февраля

В галерее ARTSTORY (Москва, Старопименовский пер., 14) все новогодние праздники, и до 8 февраля 2015г. проходит масштабный выставочный проект «Моисей Фейгин. Неистовый Орфей». Организаторы выставки поставили задачу с максимальной полнотой показать творческую биографию Моисея Фейгина — выдающегося мастера, последнего носителя традиций русского авангарда, ученика знаменитых художников объединения «Бубновый валет». Совладелец галереи ARTSTORY и куратор экспозиции Михаил Опенгейм рассказал в интервью Ирине Мак о новой выставке, ее герое, и о коллекции, которая с него началась.

6 June, 2014

Аукционный Дом «Кабинетъ» представляет новую коллекцию «Русской живописи и графики XIX-XX веков»

Аукцион состоится 10 июня 2014 по адресу ЦДХ, Крымский вал, д.10, зал № 1, начало в 18.30. Выставка проходит со 2 по 9 июня 2014г. Всего выставляется около 150 произведений, среди которых шедевры Ладо Гудиашвили, Василия Поленова, Алексея Харламова, Виктора Борисова-Мусатова, Николая Рериха, Гавриила Кондратенко, Юрия Пименова, Владимира Стожарова, а также впервые выставлен небольшой, тщательно подобранный раздел из 15 икон.

26 May, 2014

Выставка работ Максимилиана Волошина «Доселе грезят берега мои» пройдет с 28 мая по 29 июня в галерее «На Ленивке»

Самая крупная экспозиция акварелей Максимилиана Волошина в России откроется в день рождения поэта и художника 28 мая в Галерее «На Ленивке» и пройдет до 29 июня 2014г.   

8 May, 2014

Выставка и аукцион «Старинные и редкие книги, гравюры, фотографии» включит 568 раритетов

Лубочные картинки Малевича и Лентулова, атлас чертежей «Оборона Севастополя», одна из самых дорогих книг на российском книжном рынке «Царская охота» и другие раритетные издания на выставке и аукционе дома «Кабинетъ» в ЦДХ (Крымский вал, д.10). Выставка работает с 15 по 21 мая 2014г. Аукцион состоится 22 мая в 17.30.

4 March, 2014

Полмиллиона рублей за лубочные картинки времен Первой мировой войны на торгах Аукционного дома «Кабинетъ»

Необычайный успех лубочных картинок времён Первой мировой и новые приобретения в коллекцию Государственного Музея А.С. Пушкина – на февральских торгах аукционного дома «Кабинетъ»

15 October, 2013

В рамках выставки «Царская игра» пройдут сеансы одновременной игры и встреча с Юрием Авербахом

В рамках крупного музейного «шахматного» проекта «Царская игра» Российская шахматная федерация организует во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (Москва, ул. Делегатская, д.3) сеансы одновременной игры, лекцию старейшего гроссмейстера мира, видного историка и литератора Юрия Авербаха, викторины и занятия для детей.

1 October, 2013

В рамках проекта «МедиаДвор» состоится дискуссия «Паблик АРТ как средство коммуникации»

Факультет медиакоммуникаций «Высшей школы экономики», Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) проведут 2 октября 2013г. в рамках спецпроекта 5-ой Международной биеннале современного искусства «МедиаДвор» круглый стол на тему «Паблик АРТ как средство коммуникации».

16 September, 2013

Неизвестное ранее полотно Петрова-Водкина «Орфей», работы Коровина, Репина, Шишкина на торгах Аукционного дома «Кабинетъ» в новом сезоне

Аукционный дом «Кабинетъ» открывает новый антикварный сезон 2013/2014 осенней серией торгов: букинистический аукцион состоится 25 сентября, а живописный – 3 октября.

16 September, 2013

Во дворе «Вышки» художники построят настоящий МедиаДвор

Арт-проект «МедиаДвор» – специальный проект 5 Московской биеннале современного искусства впервые пройдет во дворе Высшей школы экономики с 24 сентября до 15 октября

24 June, 2013

Аукционный дом «Кабинетъ» провел 18 и 19 июня 2013г. три аукциона. Итоги «летней серии» торгов

В «летней серии» торгов Дома «Кабинетъ» более чем активная борьба коллекционеров шла за изысканные и стильные работы начала XXв., спросом пользовались работы представителей соцарта и соцреализма, а также был отмечен явный интерес к предметам, связанным с периодом Первой мировой войны, 100-летие начала которой будет отмечаться совсем скоро. Многие предметы ушли с превышением стартовых цен и эстимейтов. Практически за все лоты торговались сразу несколько покупателей в зале и по телефону.

7 June, 2013

Фотоальбом Софьи Ковалевской, работы Поленова, Рериха и другие раритеты будут представлены на выставке и летней серии торгов Дома «Кабинетъ» в июне 2013г.

В летнюю серию войдут три аукциона: «Ордена, медали, знаки Российской империи» (18 июня с 15.00); «Русская живопись и графика XIX-XX веков» (18 июня с 18.00); «Старинные и редкие книги, карты, гравюры» (19 июня с 18.00). Предпоказ и презентация коллекций аукционов состоится 11 июня 2013г. с 18.00 до 21.00 в выставочном зале Аукционного дома «Кабинетъ» в ЦДХ. Предаукционная выставка работает с 11 до 18 июня 2013г. Ежедневно с 11.00 до 19.00. Центральный Дом Художника. Москва, Крымский вал, 10. Первый этаж. Зал № 1.

6 June, 2013

«Это наше небо!». Фонд поддержки современного искусства провел очередной этап терапевтического проекта «Другая атмосфера» (Акт № 3) в Тушинской детской больнице г. Москвы

Более семидесяти пациентов Тушинской детской больницы приняли в июне 2013г. участие в интерактивном терапевтическом проекте «Другая атмосфера», созданном на основе синтеза современного изобразительного искусства, театра и перформанса.

30 May, 2013

Российский художник заминировал Венецианскую лагуну

Накануне открытия 55 Венецианской биеннале современного искусства художник Сергей Катран установил арт-мины в венецианской лагуне.

30 May, 2013

В парке Тушинской детской больницы 5 июня состоятся перформансы, театральные представления и mail-арт в рамках проекта «Другая атмосфера. Акт № 3»

Фонд поддержки современного искусства «Артпроект», Студия АРТФОР, ТЕАТР.DOC, при содействии Тушинской детской городской больницы (г. Москва), при поддержке компании «Шеврон Нефтегаз Инк.» представляют социально-художественный проект «Другая Атмосфера. Акт №3». Он состоится 5 июня 2013, с 16.00до 19.00 на территории парка Тушинской городской детской больницы в Москве. Вход свободный.

22 May, 2013

Сергей Катран проведет в Венеции акцию «Минное поле - Территория Искусства»

Известный художник-изобретатель Сергей Катран проведет 29 мая 2013г. в Венеции акцию «Минное поле - Территория Искусства».

30 April, 2013

Tupperware выступила генеральным партнером выставки Recycle. Future archeology

В Москве открывается новый крупный проект известной арт-группы RECYCLE. В рамках персональной выставки в концептуальном выставочном пространстве PhotoHub_Manometr (центр дизайна «ARTPLAY на Яузе») участники краснодарской арт-группы – художники Андрей Блохин и Георгий Кузнецов – представят ряд новых инсталляций. В этом проекте Recycle продолжает рассуждать на тему «Археология будущего». Это размышления о том, какой нашу эпоху найдут потомки. В качестве основного материала для новых инсталляций художники выбрали продукцию компании Tupperware.

24 April, 2013

Аукционный дом «Кабинетъ» успешно провёл 23 апреля 2013г. крупные живописные и букинистические торги

На аукционах Дома «Кабинетъ» был установлен мировой ценовой рекорд на книгу русского авангарда (книга «Игра в аду» Алексея Кручёных и Велимира Хлебникова), а самым дорогим лотом стала работа Николая Крымова «Пейзаж с коровами».

17 April, 2013

Дом «Кабинетъ» проведет 23 апреля 2013 г. два крупных аукциона

Библиографические редкости, включая пять прижизненных изданий А.Пушкина и самое первое выступление в печати М.Лермонтова, уникальные книги русского авангарда и конструктивизма А.Крученых и В.Хлебникова, а также первые имена русских художников – на выставке и аукционах Дома «Кабинетъ» в ЦДХ

4 April, 2013

До 11 апреля в центре «Мусейон» (ГМИИ им.Пушкина) проходит выставка Никиты Макарова

В центре «Мусейон» (ГМИИ им. А.С. Пушкина) при участии галереи «ARSLONGA» до 11 апреля 2013г. проходит выставка Никиты Макарова «История не одного путешествия». В рамках проекта проводятся мастер-классы для детей.

4 April, 2013

В рамках выставки «Портрет с историей» в Галерее «На Ленивке» состоится концерт

В галерее «На Ленивке» в рамках выставки «Портрет с историей» 9 апреля в 19.00 состоится концерт фортепьянной музыки Вениамина Левицкого (Германия). «Вагнер сквозь листву Листа или Вокруг виллы «Тихое помешательство»