Пресс-релизы / Neoflex

Neoflex

«Неофлекс» – ведущий поставщик программных решений и профессиональных услуг в области информационных технологий для банков, финансовых, страховых компаний. Компания специализируется на выполнении проектов, обеспечивающих внедрение сложных информационных систем и их интеграцию в информационный ландшафт организации. Основными направлениями деятельности компании являются: IT-консалтинг, внедрение и сопровождение систем автоматизации деятельности банка, интеграция бизнес-приложений в архитектуре SOA, разработка решений по продаже финансовых продуктов на базе промышленных BPM-платформ, построение хранилищ для формирования управленческой и обязательной отчетности, тестирование информационных систем. Фокус деятельности «Неофлекс» – выполнение IT-проектов на основе программного обеспечения ведущих мировых производителей – IBM, SAP, Oracle, Informatica, SAS, TIBCO и др. Подробную информацию о компании см. на сайте www.neoflex.ru.
Всего публикаций:
30
Всего просмотров:
3485
6 May, 2011

Анализ корпоративного кредитного портфеля Сбербанка России обеспечивает аналитическое решение «Неофлекс»

Компания «Неофлекс» разработала решение для проведения анализа корпоративного кредитного портфеля Сбербанка России, в том числе специалистами территориальных банков. Проект выполнен в рамках Программы построения централизованного хранилища данных Сбербанка России.

14 April, 2011

«Неофлекс» за 9 месяцев разработал для Росбанка фронт-офисную систему поддержки розничных продаж

В Росбанке в промышленную эксплуатацию запущена масштабная фронт-офисная система, которая предоставляет менеджерам сети розничных продаж полную информацию о клиентах и об используемых ими продуктах банка, а также помогает принимать оптимальные решения по предложению новых продуктов.

4 March, 2011

Процессы розничного кредитования в банке «БНП Париба Восток» обеспечивает BPM-решение компании «Неофлекс»

В течение пяти месяцев и с минимальными затратами в банке «БНП Париба Восток» автоматизирован сложный процесс продажи потребительских кредитов.

17 November, 2010

Компания «Неофлекс» выполнила в Связном Банке интеграцию ключевых приложений, обеспечивающих продажу и обслуживание розничных банковских продуктов

Реализованный проект позволил Связному Банку быстро вывести на рынок универсальную банковскую карту «Связной Банк» и другие розничные продукты, распространяемые через сеть центров мобильной связи «Связной» и собственные отделения Связного Банка.

24 June, 2009

«Неофлекс» создал фронт-офисное приложение для call-центров банков

Компания «Неофлекс» разработала в архитектуре SOA фронт-офисное приложение для службы поддержки клиентов, которое сегодня успешно эксплуатируется в банке «Ренессанс Кредит». Решение выводит на экран оператора службы информацию по клиентам сразу из нескольких информационных систем банка, а также обеспечивает взаимодействие клиентов и банка через службу голосового оповещения (IVR).

9 June, 2009

«Неофлекс» создает системы банковской отчетности на основе продукта Neoflex Reporting

На прошедшем в Москве форуме «IT в финансовом секторе» компания «Неофлекс» представила проекты по созданию систем банковской отчетности, реализованные на основе продукта Neoflex Reporting. Данный продукт позволяет создавать системы для формирования управленческой, обязательной, налоговой, МСФО-отчетности, а также отчетности в соответствии со стандартами IAS/GAAP.

12 May, 2009

«Неофлекс» вошел в пятерку самых быстрорастущих IT-компаний России

В ежегодном рейтинге российских IT-компаний, опубликованном агентством «Эксперт РА», компания «Неофлекс» заняла 5 место по темпам роста бизнеса.

7 April, 2009

«Неофлекс» реализовал в СДМ-Банке отчетность по МСФО на базе существующего аналитического хранилища данных

Компания «Неофлекс» и КБ «СДМ-БАНК» (ОАО) сообщают об успешном начале промышленной эксплуатации нового блока системы финансового анализа, функционирующей в банке на платформе SAP BI. Новый блок системы позволяет формировать по данным аналитического хранилища данных отчетность МСФО. Он дополнил реализованные ранее возможности подготовки по данным хранилища широкого спектра управленческих отчетов.

16 March, 2009

Компания «Неофлекс» приняла участие в конференции «Business Process Management (BPM): ключевые шаги к успеху»

Компания «Неофлекс» представила проекты по автоматизации основных бизнес-процессов  финансовых организаций с использованием  промышленных BPM-платформ.

5 March, 2009

Компания «Неофлекс» отмечена наградой IBM за продвижение решений на базе ПО IBM в финансовом секторе в 2008 г.

В рамках процедуры награждения лучших бизнес-партнеров «IBM ТОР 100 Business Partner Award», компания Неофлекс отмечена номинацией «За вклад в продвижение решений на базе ПО IBM в финансовом секторе в 2008 г».

16 February, 2009

«Неофлекс» разработал предложения по развитию процессов обслуживания пластиковых карт для Всероссийского Банка Развития Регионов

Компания «Неофлекс» сообщает об успешном завершении консалтингового проекта в банке ВБРР. Разработаны предложения по развитию бизнес-процессов Департамента пластиковых карт банка и IT-ландшафта, обеспечивающего работу с картами. Работы выполнены в рамках реализации планов БВРР по развитию карточного направления бизнеса.

23 January, 2009

Компания «Неофлекс» реализовала в БАНКЕ УРАЛСИБ ETL-процесс передачи данных в систему расчета налогов по ценным бумагам

Компания «Неофлекс» сообщает об успешном завершении проекта интеграции данных системы учета операций с ценными бумагами и специализированной системы для расчета налогов. Интеграция данных выполнена с использованием промышленного ETL-средства Informatica Power Center.

29 October, 2008

«Неофлекс» представил на SAS-форуме практический опыт построения системы анализа розничного кредитования

Компания «Неофлекс», серебряный партнер компании SAS по программе SAS-Альянс, приняла участие в SAS Forum Russia 2008, который состоялся 27 октября с. г. в отеле Холидей Инн Москва Сокольники.

30 September, 2008

«Неофлекс» получил подтверждение своих компетенций в реализации крупных проектов на базе программных продуктов компании SAS

Сотрудничество компаний «Неофлекс» и SAS перешло на новый уровень - SAS присвоил компании «Неофлекс» статус «Серебряный партнер» по программе SAS-Альянс.

15 September, 2008

«Неофлекс» разработал для управляющих компаний Группы «Ренессанс Управление Инвестициями» автоматизированную систему обработки заявок на проведение операций ПИФов

В ответ на потребность заказчика создать новое решение для автоматизации деятельности в области коллективных инвестиций специалисты компании «Неофлекс» собрали бизнес-требования к решению, разработали его высокоуровневую архитектуру, технические задания на важнейшие компоненты и реализовали одну из таких компонент – систему обработки заявок на проведение операций ПИФов. С июня 2008 года система, построенная на базе промышленной BPM-платформы, работает в режиме промышленной эксплуатации.

15 September, 2008

«Неофлекс» разработал для управляющих компаний Группы «Ренессанс Управление Инвестициями» автоматизированную систему обработки заявок на проведение операций ПИФов

В ответ на потребность заказчика создать новое решение для автоматизации деятельности в области коллективных инвестиций специалисты компании «Неофлекс» собрали бизнес-требования к решению, разработали его высокоуровневую архитектуру, технические задания на важнейшие компоненты и реализовали одну из таких компонент – систему обработки заявок на проведение операций ПИФов. С июня 2008 года система, построенная на базе промышленной BPM-платформы, работает в режиме промышленной эксплуатации.

25 July, 2008

Компания «Неофлекс» получила высший партнерский статус IBM Premier Business Partner по программе PartnerWorld

По результатам 2007 года компании «Неофлекс» присвоен статус IBM Premier Business Partner. Присвоение высшего партнерского статуса подтверждает успехи компании в реализации проектов в архитектуре SOA на базе продуктов линейки IBM WebSphere.

15 July, 2008

Специалисты новой практики «Тестирование» компании «Неофлекс» протестировали АБС Misys Equation

В компании «Неофлекс» начала работу практика «Тестирование». Открытие новой практики - естественное дополнение спектра услуг и решений компании «Неофлекс», направленных на построение IT-инфраструктур, обеспечивающих быстрое развитие бизнеса финансовых организаций. В середине июня специалисты практики успешно завершили тестирование АБС Equation (Misys) в «Русфинанс Банке».

27 May, 2008

«Неофлекс» представил проектный опыт в области SOA на Ежегодном Технологическом Форуме IBM

Компания «Неофлекс», спонсор секции «SOA: архитектура успешного бизнеса», приняла участие в Ежегодном Технологическом Форуме IBM «Будущее за инновациями», который состоялся 21 мая 2008 г. в отеле Рэдиссон САС Славянская (г. Москва).

16 May, 2008

«Неофлекс» представляет IT-решения для построения каналов дистрибуции на розничном финансовом рынке

Компания «Неофлекс» - спонсор конференции «Инновационные технологии для розничного банка», которая состоится 21 мая 2008г. в отеле "Swissotel Красные Холмы" (г. Москва). В рамках конференции будет представлен подход и опыт компании к построению IT-инфраструктуры, обеспечивающей быстрое построение сети продаж банковских и финансовых продуктов.