Пресс-релизы / Образовательный центр ЭЛАР

Образовательный центр ЭЛАР

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Образовательный центр «ЭЛАР» создана в августе 2003 г. на базе Корпорации ЭЛАР.

Образовательным центром «ЭЛАР» разработан и успешно апробирован комплекс тем по формированию и управлению электронными информационными ресурсами (ЭИР).
1. Мы проводим открытые семинары и корпоративное обучение под запрос заказчика.
2. Проводим обучение в ВУЗах, институтах повышения квалификации и по запросу центров занятости.
3. Подбираем и при необходимости обучаем персонал к нашим заказчикам.
Обучение проходит с практической демонстрацией различных технологий в действии на базе производственных мощностей Корпорации.
Обучение проводится преподавателями - практиками, постоянно реализующими различные проекты в предметной области.
Всего публикаций:
86
Всего просмотров:
2884

Образовательный центр ЭЛАР организовал стажировку студентов Московского государственного университета культуры и искусств

В рамках сотрудничества с ВУЗами по организации прохождения студентами производственной практики на базе корпорации ЭЛАР, в течение мая-июня Образовательный центр ЭЛАР организовал стажировку студентов кафедры документных ресурсов и ДОУ Московского государственного университета культуры и искусств.

Образовательный центр ЭЛАР провел семинар «Экспертные аспекты электронного документооборота»

В рамках летней программы по повышению уровня профессиональной компетентности и квалификации в Учебном центре «Нахабино» в июне Образовательный центр ЭЛАР провел семинар «Экспертные аспекты электронного документооборота».

В Образовательном центре ЭЛАР прошел семинар «Оптимизация деятельности ОГВ на основе информационных технологий в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг»

18 июня 2013г. в рамках курса повышения квалификации гражданских и муниципальных служащих по программе «Электронный документооборот в органах государственной и муниципальной власти», проводившегося Управлением аналитики и федеральных программ МГУУ Правительства Москвы, Образовательный центр ЭЛАР провел семинар «Оптимизация деятельности ОГВ на основе информационных технологий в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг».

Образовательный центр ЭЛАР провел семинар «Управление производственным архивом: модели, методы и проблемы организации»

17 июня 2013г. в Образовательном центре ЭЛАР прошел семинар «Управление производственным архивом: модели, методы и проблемы организации».

Методология и технология повышения производительности и качества электронных коллекций документального наследия на конференции архива РАН

06 июня 2013г. Образовательный центр ЭЛАР принял участие в Международной научной конференции «История фундаментальной науки России XVIII-XX вв.: проблемы изучения, сохранения и реставрации документального наследия». Конференция прошла на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Архив РАН.

Образовательный центр ЭЛАР провел семинар, посвященный практике внедрения ГОСТ Р ИСО 15489-1-2007

27-28 мая 2013г. Образовательный центр ЭЛАР провел семинар «Управление документами на основе требований ГОСТ Р ИСО 15489 и реальный переход на электронный документооборот».

Образовательный центр ЭЛАР провел семинар «Делопроизводство на основе ГОСТ Р ИСО 15489-1— 2007»

18 апреля 2013 г., в рамках программы обучения слушателей Отраслевого центра повышения квалификации по архивному делу и документационному обеспечению управления (ОЦПК) ВНИИДАД, Образовательный центр ЭЛАР провел семинар «Делопроизводство на основе ГОСТ Р ИСО 15489-1— 2007».

Образовательный центр ЭЛАР провел обзорный семинар «Автоматизации технической документации на предприятии»

17 апреля 2013 г., в рамках программы обучения слушателей Института повышения квалификации работников машиностроения и приборостроения (ИПК Машприбор, Федеральное космическое агентство), Образовательный центр ЭЛАР провел обзорный семинар по автоматизации технической документации на предприятии.

Образовательный центр ЭЛАР провел ознакомительный семинар «Современное делопроизводство и электронный документооборот»

03 апреля 2013 г., в рамках программы обучения слушателей Отраслевого центра повышения квалификации по архивному делу и документационному обеспечению управления (ОЦПК) ВНИИДАД, Образовательный центр ЭЛАР провел ознакомительный семинар, посвященный ключевым аспектам современного делопроизводства в условиях перехода на электронный документооборот.

ЭЛАР выступил с докладом «Роль документа в праве на установление истины и опыт Комиссии по правам человека Генеральной ассамблеи ООН»

21 марта 2013г. Образовательный центр ЭЛАР выступил с докладом «Роль документа в праве на установление истины и опыт Комиссии по правам человека Генеральной ассамблеи ООН» на пленарном слушании Международной  научно-практическая конференции «Управление документацией: прошлое, настоящее, будущее».

Прохождение производственной практики студентов Московского государственного университета культуры и искусств

В рамках сотрудничества с ВУЗами по организации прохождения студентами производственной практики  на базе корпорации ЭЛАР, в течение марта Образовательный центр ЭЛАР организовал стажировки 6и студентов кафедры документных ресурсов и ДОУ Московского государственного университета культуры и искусств.

Образовательный центр ЭЛАР продлевает договор с МГУКИ на производственную практику

Образовательный центр ЭЛАР информирует о начале реализации условий сотрудничества согласно заключенному договору на производственную практику с Московским государственным университетом культуры и искусств.

ЭЛАР провел семинар «Правила ведения деловой переписки в аспекте коммуникативной функции документа»

29.03.13 Образовательный центр ЭЛАР провел семинар «Правила ведения деловой переписки в аспекте коммуникативной функции документа».

ЭЛАР провел семинар «Система автоматизации управления архивным делом организации»

28.03.13 Образовательный центр ЭЛАР провел семинар «Система автоматизации управления архивным делом организации».

Автоматизированная среда делопроизводства кадровых структур предприятий нефтегазового сектора

18 марта 2013 г. Образовательным центром ЭЛАР был проведен выездной семинар «Кадровое делопроизводство и документооборот» на базе Московского областного филиала НОУ «Корпоративный институт ОАО «Газпром».

Образовательный центр ЭЛАР запустил новый проект – цикл мини-семинаров

С 2013 года Образовательный центр ЭЛАР запустил новый проект - цикл мини-семинаров, посвященных конкретным, отдельно взятым, вопросам документооборота.

Переход на электронный документооборот: ГОСТы и их практическая реализация

14-15 февраля Образовательный центр ЭЛАР провел семинар «Управление документами на основе требований ГОСТ Р ИСО 15489 и реальный переход на электронный документооборот».

Образовательный центр ЭЛАР провел цикл семинаров по организации работы архивов ЗАГС

05-06 февраля в рамках курса повышения квалификации Института профессионального администрирования и комплексной энергоэффективности Министерства образования и науки Российской Федерации Образовательный центр ЭЛАР провел цикл семинаров по организации работы архивов ЗАГС.

Образовательный центр ЭЛАР провел цикл семинаров для сотрудников РГАЭ

В рамках программы повышения уровня профессиональной компетентности и квалификации сотрудников служб документационного обеспечения управления в январе 2013 года Образовательный центр ЭЛАР провел два семинара в Российском государственном архиве экономики по темам: