Пресс-релизы / Томская Ассоциация Рафтинга

Томская Ассоциация Рафтинга

Всего публикаций:
6
Всего просмотров:
594

Сибиряки привезли из Коста-Рики 4 комплекта медалей Чемпионата мира по рафтингу

Сегодня, 20 октября, друзья и родственники встретили в Томском аэропорту призеров Чемпионата мира по рафтингу среди юниоров, который проходил в Коста-Рике на реке Пакуаре с 14 по 16 октября. По результатам соревнований юниорская сборная России по рафтингу, представленная командой "Томск-Одиссей", получила 4 комплекта медалей из пяти возможных.

Россияне пересекут Атлантический океан на надувном паруснике

В первой декаде октября с Сейшельских островов стартует российская экстремальная экспедиция "Через океаны с Energy Diet", сообщает сайт путешественника Евгения Ковалевского. Пятеро мореплавателей под руководством Анатолия Кулика обогнут Африку и пересекут Атлантический океан на надувном парусном тримаране.

В Томске прошел третий этап кубка города по гребному слалому

1 августа в центральной части Томска на реке Ушайка прошел третий завершающий этап кубка города по гребному слалому. Эти захватывающие, зрелищные старты ознаменовали собой рождение нового олимпийского вида спорта в городе.

Страховка спасла участницу экспедиции

22 Октября в затерянном от цивилизации Непальском монастыре Тенг-Боче внезапный приступ горной болезни буквально "свалил с ног" участницу спортивной экспедиции "Томск-Гималаи 2009" Евгению Лысенкову. Однако, страховка помогла экстренно эвакуировать пострадавшую на вертолете.

Российскую экспедицию задержали в Непале

22 октября на одном из чек-постов Непала по пути к Эвересту была задержана российская экстремальная экспедиция "Томск-Гималаи 2009", задача которой - сплав с южных склонов Эвереста по реке Дудх Коси. Сотрудники поста не разрешили спортсменам пронести через пост каяки - одноместные сплавные лодки. Непальцы никак не комментируют свои действия.

Экспедиция "Томск-Гималаи 2009: сплав с Эвереста" готовится к старту

15 октября стартует научно-спортивная экспедиция "Томск-Гималаи 2009: сплав с Эвереста". В рамках экспедиции планируется первопрохождение двух участков реки Дудх-Коси и ряд научных испытаний.