Пресс-релизы / Аукционный Дом Империя

Аукционный Дом Империя

Всего публикаций:
26
Всего просмотров:
6943

Одно из самых дорогих изданий в истории русского книгопечатания выставлено на торги 20 октября в Москве

Одно из самых дорогих изданий в истории русского книгопечатания из библиотеки последнего короля Португалии Мануэля II выставлено на торги 20 октября в Москве.

Нумизматический и букинистический аукционы состоятся в Аукционном Доме Империя

10 декабря в Москве в Аукционном Доме «Империя» состоятся аукционы «Ордена, медали и монеты императорской России» №18 и «Антикварные книги, автографы, графика, открытки» №16, завершающие торги в этом году. В ответ на увеличивающийся спрос на предметы коллекционирования, в эту сессию представлено почти 1000 лотов.

17 сентября в Москве состоятся аукционы нумизматики и букинистики

17 сентября в Москве в Аукционном Доме «Империя» состоятся аукционы «Ордена, медали и монеты Императорской России №17» и «Антикварные книги, автографы, гравюры, открытки и плакаты №14». Эта аукционная сессия отличается большим собранием редких предметов антиквариата и коллекционирования. 450 лотов нумизматического аукциона предлагают интереснейшую коллекцию монет, наград, старинных фотографий, исторических документов и предметов истории. На торгах букинистического аукциона будет представлено 380 лотов, среди которых редкие антикварные издания, карты, книги с автографами, открытки, гравюры, плакаты и фотографии.

4 июня в Аукционном Доме «Империя» состоятся нумизматический и букинистический аукционы

4 июня в Аукционном Доме «Империя» в Москве состоятся нумизматический аукцион №16 “Ордена, медали и монеты Российской Империи” и букинистический аукцион № 12 “Антикварные книги, автографы, фотографии, открытки, гравюры, плакаты“.

Состоятся аукционы «Ордена, медали и монеты Императорской России» и «Антикварные книги, автографы, фотографии»

24 апреля в Москве в Аукционном Доме «Империя» состоятся аукционы «Ордена, медали и монеты Императорской России» и «Антикварные книги, автографы, фотографии». Эта аукционная сессия отличается разнообразием лотов и непревзойденным количеством предметов, выставленных на продажу. Всего на торги выставлено почти 1000 коллекционных монет, медалей, орденов, нагрудных знаков, жетонов, фотографий, документов, антикварных книг и автографов.

Коллекцию фотографий императорской семьи Романовых выставят на торги в Москве

Фотографии членов российской императорской семьи Романовых, вероятнее всего отснятые лично Императрицей Александрой Федоровной, выставляются на торги в Москве 12 февраля в Аукционном Доме «Империя». Стоимость снимков предварительно оценивается в 300.000руб. и более.

Первые в этом году торги Аукционного Дома «Империя» состоятся 12 февраля

12 февраля в Москве в Аукционном Доме «Империя» пройдут нумизматический аукцион №14 «Ордена, медали и монеты Императорской России» и букинистический аукцион №10 «Антикварные книги, автографы, фотографии и плакаты». Коллекции традиционно тщательно подобраны и предлагают материал собирателям самых разных направлений.

2 октября в Аукционном Доме «Империя» состоятся нумизматический и букинистический аукционы

2 октября в Аукционном Доме «Империя» состоятся коллекционные аукционы «Ордена, медали и монеты Императорской России» № 11 и «Антикварные книги, карты, фотографии, плакаты» №8. Новый сезон торгов Аукционного Дома «Империя» открывается тщательно подобранной нумизматической коллекцией из более чем 300 лотов, среди которых найдутся предметы на любой, даже самый взыскательный вкус. Мы стараемся охватить максимально широкий спектр тем и направлений собирательства. На аукционе представлены предметы фалеристики, нумизматики, военной истории, включая антикварное оружие, книги и исторические документы.

Детская лядунка Александра II выставлена на торги 12 июня в Москве

12 июня в Москве состоится юбилейный аукцион «Ордена, медали и монеты Императорской России» №10 Аукционного Дома «Империя». В аукционной коллекции представлено 300 лотов в широком хронологическом диапазоне от античных монет до современных нумизматических редкостей, однако основное внимание уделено монетам, медалям и орденам Российской Империи.

Автограф Фёдора Ушакова на аукционе 17 апреля

17 апреля в Аукционном Доме «Империя» состоятся аукционы «Ордена, медали и монеты Императорской России» № 9 и "Антикварные книги, карты, автографы, графика" №6. На нумизматическом аукционе представлено 300 лотов в широком хронологическом диапазоне от античных монет до современных нумизматических редкостей, однако основное внимание уделено монетам, медалям и орденам Российской Империи.

Вышло издание "Коллекция русских медалей Томаса Димсдейла"

Из печати вышло новое издание по русской фалеристике"Коллекция русских медалей Томаса Димсдейла. Возвращение в Россию". Книга подготовлена главным научным сотрудником Отдела нумизматики Государственного Эрмитажа Е.С. Щукиной совместно с Аукционным Домом «Империя».

Букинистический аукцион 13 февраля. Топ-лоты

13 февраля в 13:00 в Аукционном Доме «Империя» состоится букинистический аукцион №5 «Антикварные книги, автографы, графика», в коллекции которого представлено 325 лотов.

Зимний аукцион «Ордена, медали и монеты Императорской России»

Представляем Вам коллекцию первого зимнего аукциона 2010 года «Ордена, медали и монеты Императорской России», который состоится в Аукционном Доме «Империя» 23 января.

Наградная шашка Коржакова-Джексона выставлена на торги в Москве

21 ноября в Аукционном Доме «Империя» состоится аукцион «Ордена, медали и монеты Императорской России». Одним из топ-лотов стала наградная офицерская шашка, которая вместе со своей антикварной биографией, имеет и современную историю - шашка недолго побывала во владении поп-звезды Майкла Джексона, но осталась в России, так как является культурной ценностью. Шашка представляет собой довольно редкий образец офицерского оружия 1881/1909гг., Аннинское оружие «За храбрость», изготовленное в петербургской фирме “ШАФЪ СЫНОВЬЯ”.

На торги выставлена самая дорогая золотая медаль XVIII века

26 сентября на торги «Ордена, медали и монеты Императорской России» Аукционного Дома «Империя» выставлена уникальная золотая медаль весом в 243 гр. чистого золота и диаметром 8 см. Эстимейт 5.000.000руб и более.

Обзор весенних торгов на российском букинистическом рынке

Эксперты аукционного дома «Империя» проанализировали деятельность трёх объединений, осуществляющих продажу антикварных и букинистических изданий через аукционы; это – аукционный дом «Гелос», аукционный дом «Империя» и аукционы М.Я. Чапкиной. Анализ проведён на основе каталогов трёх ежемесячных букинистических аукционов прошедших в «Гелосе» 27 марта, 24 апреля и 30 мая текущего года; двух букинистических аукционов, прошедших 28 марта и 16 мая в «Империи», и двух букинистических аукционов Чапкиной, проведённых 11 апреля и 16 мая.

Нумизматический аукцион 16 мая

16 мая в 12.30 в отеле «Marriott» состоится пятый аукцион «Ордена, медали и монеты Императорской России» Аукционного Дома «Империя».  В коллекцию нумизматических торгов вошли 250 лотов, интересных как с культурно-исторической, так и с инвестиционной точки зрения.

Итоги аукциона №4 «Ордена, медали и монеты Императорской России»

28 марта 2009 года в отеле «Marriott» Moscow Royal Aurora состоялся аукцион №4 «Ордена, медали и монеты Императорской России» Аукционного Дома «Империя». Мы можем констатировать, что даже при низкой активности антикварного рынка, интерес к коллекционному нумизматическому материалу остается.

Итоги аукциона «Антикварные книги, карты, фотографии, плакаты» 28 марта

28 марта 2009 года в отеле «Marriott» Moscow Royal Aurora состоялся Аукцион № 1 «Антикварные книги, карты, фотографии, плакаты». На торгах Аукционного Дома «Империя» было продано 75% букинистических лотов. Наибольший интерес со стороны покупателей вызвали русские книги XVIII-XIX веков по истории, путешествиям, а также прижизненные публикации русских авторов.

Аукцион «Антикварные книги, карты, фотографии, плакаты» 28 марта

Аукционный Дом «Империя» приглашает на 1-й аукцион «Антикварные книги, карты, фотографии, плакаты», который начнется 28 марта 2009г. в 15:30 в отеле "Marriott" Moscow Royal Aurora. В коллекцию вошли редкие антикварные и библиофильские издания, карты, плакаты, фотографии и книги с автографами. Коллекция аукциона представлена в печатном каталоге, а так же на нашем сайте. Предаукционный просмотр коллекции будет проходить в офисе Аукционного Дома «Империя» с 11 по 27 марта.