Пресс-релизы / Медицинский центр Меир

Медицинский центр Меир

Всего публикаций:
7
Всего просмотров:
625

Делегация европейских онкологов посетила медицинский центр «Меир» в рамках форума на тему инноваций в области лечения рака легких

Делегация, состоящая из 24-х онкологов из Европы, прибыла несколько дней назад в медицинский центр "Меир" на форум, посвященный инновациям в области лечения рака легких. Референдум вела Др. Мая Готфрид — одна из ведущих онкологов в Израиле.

Специалисты медицинского центра Меир предоставляют 10 фактов о сосудах, неизвестных далекому от медицины обывателю

В современном мире факторы риска сосудистых заболеваний окружают практически всех, от плохого рациона питания, богатого жирами и солью, до курения и сидячего образа жизни. Чтобы заинтересовать людей и повысить осведомленность о заболеваниях сосудов, специалисты Израильской клиники Меир составили список из 10-ти фактов, которые далекий от медицины человек не знает о сосудах.

Скандал о взяточнистве в одной из израильских клиник повлиял на репутацию государственных больниц Израиля. Международный отдел больницы Меир комментирует происшедшее

В последнее время теме медицинского туризма находится в центре внимания. Причиной этому стал недавний скандал в израильских СМИ: в ходе независимого журналистского расследования было установлено, что некоторые специалисты ведущей израильской клиники злоупотребляли служебным положением и вымогали крупные денежные взятки за свои услуги.

Новые возможности диагностики в Израиле: клиника Меир приобрела прогрессивное диагностическое оборудование

Диагностика в Израиле приобретает новый формат и резолюцию. В предпоследнем квартале 2013 года в отделение медицинской визуализации клиники Меир поступили два уникальных образца современной медицинской техники. По словам главного рентгенолога клиники Меир г-на Боаза Авраама и заведующего отделением инструментальной диагностики д-ра Габриэля Бертеля, новое высокотехнологичное оборудование существенно повышает качество и результативность лечебного процесса.

Новое приложение для смартфонов: беседа онлайн с врачом-педиатром

Консультации педиатра в режиме онлайн на сайте Службе здоровья Клалит, к которой относится клиника Меир, были по достоинству оценены сотнями тысяч родителей. Благодаря современным технологиям, квалифицированная помощь специалиста становится доступной именно в тот момент, когда в этом имеется экстренная необходимость, например, поздно вечером, после закрытия поликлиник. Новая аппликация для смартфонов предоставляет родителям еще больше возможностей: удаленную консультацию, в том числе в режиме видеочата, можно получить, находясь практически в любой точке Израиля.

Новое в лечении рака простаты: найдена альтернатива химиотерапии

В медицинском центре Меир при лечении рака предстательной железы успешно применяют новый уникальный препарат – лекарство под названием Ксофиго", которое останавливает рост злокачественной опухоли и при этом не обладает тяжелыми побочными эффектами. По словам Й.Н., израильского пациента, проходившего лечение от рака простаты, новый препарат совершил настоящее чудо: «До того, как я начал принимать лекарство, мне казалось, что я уже мертв».

В Израиле применяют инновационную методику лечения боли при метастазах в позвоночнике. Инъекции медицинского цемента

Специалисты института онкологии Меир являются единственными в мире, применяющими инновационную методику инъекции медицинского цемента при лечении сильнейшего болевого синдрома у пациентов с метастазами в позвоночном столбе. В медицинском центре Меир разработана новая модель лечения таких пациентов.