Пресс-релизы / Security News

Security News

Всего публикаций:
16
Всего просмотров:
1070
10 April, 2014

Автор книги «Библия видеонаблюдения 3» Владо Дамьяновски встретится с читателями на выставке MIPS 2014

Компания ITV | AxxonSoft, лидер российского рынка в области разработки интеллектуальных интегрированных систем безопасности и видеонаблюдения, и отраслевое издательство Security Focus рекомендуют коллегам принять участие в уникальном событии национального масштаба.

17 June, 2013

Великобритания вводит концепцию «видеонаблюдения по согласию»

Комиссаром по камерам видеонаблюдения Эндрю Реннисоном, назначенным в прошлом году, разработан руководящий документ-кодекс, который, возможно, станет прообразом всех будущих изменений в законодательствах цивилизованных стран. Кодекс, называемый «Руководство по использованию камер видеонаблюдения», обязывает британские органы власти придерживаться двенадцати принципов, вместе образующих концепцию «видеонаблюдения по согласию». Одной из основополагающих идей документа является пропорциональное применение средств наблюдения — это требование означает, что меры видеоконтроля, применяемые на объекте, должны соотноситься со спектром и вероятностью ожидаемых угроз. Избыточное применение не должно иметь место вообще.

8 February, 2013

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа вышло в издательстве Security Focus

Новое переводное издание — «Руководство по составлению спецификаций на СКУД» — выпустило издательство Security Focus. Документ адресован профессионалам рынка безопасности. Его перевод на русский язык, адаптация к реалиям нашего рынка и дополнение другими полезными материалами выполнены в самом издательстве Security Focus.

20 September, 2012

Книга «Видеоаналитика. Мифы и реальность» выходит в издательстве Security Focus

Издательство Security Focus выпускает перевод на русский язык книги «Видеоаналитика. Мифы и реальность». Её авторы — Торстен Анштедт, Иво Келлер, Харальд Лутц, немецкие специалисты в области систем и средств автоматизированного анализа видеоизображения. В ближайшее время книга поступит в продажу. Её уже можно заказать на сайте издательства.

28 March, 2012

Книга Александра Лыткина «IP-видеонаблюдение: наглядное пособие»

В магазине технической литературы издательства Security Focus — реально интересное пополнение. Практика для отрасли безопасности неслыханная: автор издал книгу "IP-видеонаблюдение: наглядное пособие" на собственные средства. Не прибегая к помощи спонсоров и разного рода партнёрских схем. Александр Лыткин более десятка лет посвятил цифровым системам видеонаблюдения — в частности, их проектированию, внедрению и продвижению. А затем, обобщив опыт общения с профессионалами и клиентами, написал удивительно внятную книгу.

12 March, 2012

Толковый словарь терминов по системам физической защиты

Отраслевой лексикон — это рабочий инструмент каждого из секторов индустрии. Мы читаем, произносим и набиваем на клавиатуре слова и словосочетания, которые, как мы надеемся, однозначно воспринимает всё профессиональное сообщество. Однако на сегодняшний день единого согласованного понятийного аппарата в области систем физической защиты нет. Путаница и размытость встречаются повсеместно — вплоть до нормативных документов федерального уровня. Разработчики и заказчики несут затраты на "причёсывание" терминологии, теряют время на обсуждения и согласования. Позарез нужен отраслевой ГОСТ "Термины и определения". Но предметная область находится в динамике, постоянно меняется, и задача "угнаться" за ней может оказаться непосильной.

9 February, 2012

Парад экспертов на Форуме «Технологии безопасности 2012»

В рамках бизнес-программы XVII Международного Форума «Технологии безопасности-2012» вам предлагается уникальная возможность посетить мероприятия премьерной программы группы отраслевых экспертов «Триплекс». Мини-семинары, доклады и мастер-классы, представляемые 16 февраля, охватывают весь спектр отраслевой проблематики, зачастую выходя за рамки общепринятых представлений о предмете. Это не будет официальной презентацией проекта — скорее, речь идёт о дегустации нового продукта. Ведь профессиональное образование — продукт первой необходимости, в котором отечественный рынок безопасности сегодня нуждается как никогда.

10 November, 2011

Издательство Security Focus удостоено награды международного конкурса «Национальная безопасность» за серию книг «Энциклопедия безопасности»

Медаль "Гарантия качества и безопасности" вручена генеральному директору издательства Анатолию Ермаченко. В дипломе конкурса отмечена серия книг "Энциклопедия безопасности" - в номинации "За выдающиеся достижения в распространении профессиональных знаний".

29 September, 2011

Издательство Security Focus выпустило книгу «Системы защиты периметра» Геннадия Шанаева и Андрея Леуса

Издательство Security Focus приступило к рассылке подписчикам книги "Системы защиты периметра" из серии "Энциклопедия безопасности". И без того являясь дефицитной, литература по данной тематике на протяжении последнего десятилетия не обновлялась вообще. Директор издательства Анатолий Ермаченко с гордостью заявляет: "В этой книге сосредоточен уникальный объём знаний по периметровым системам. Важно, что знания эти соответствуют требованиям сегодняшнего и завтрашнего дня. А мы, в свою очередь, постарались придать книге максимально современный вид. Цветные иллюстрации в XXI веке -- вовсе не роскошь, а отличное средство донесения информации до читателя".

14 July, 2011

Состоялось рабочее совещание оргкомитета конференции "Безопасность транспортной инфраструктуры"

Организационный комитет 2-й научно-практической конференции "Безопасность транспортной инфраструктуры" провёл совещание. Оно состоялось 29 июня в Комитете по транспорту Правительства Санкт-Петербурга. Конференция входит в программу 20-го юбилейного Международного форума "Охрана и безопасность - SFITEX".

1 July, 2011

Издательство Security Focus выпустило книгу Владимира Рыкунова «Охранные системы и технические средства физической защиты объектов»

Издательство Security Focus выпустило новую книгу из серии специализированных изданий "Энциклопедия безопасности". На этот раз читателя ждёт солидный труд отечественного эксперта Владимира Рыкунова "Охранные системы и технические средства физической защиты объектов". Генеральный партнёр этого издания - российская компания ISS, партнёры - корпорация "Пентакон", журнал "Технологии защиты" и Ассоциация индустрии безопасности.

16 June, 2010

Настоящее сетевое видеонаблюдение - IP-камеры ACTi и IP-видеорегистратор SimpleIP

IP-камеры под торговой маркой ACTi теперь можно приобрести в комплекте с IP-видеорегистратором SimpleIP – инновационным российским продуктом для создания систем IP-видеонаблюдения. Об этом сообщила компания ООО "Навиком", производитель средств видеонаблюдения под маркой SimpleIP. Совместное использование продукции ACTi и видеорегистратора SimpleIP позволит пользователям создавать качественные и высокотехнологичные системы видеонаблюдения.

15 June, 2010

Samsung получил премию "Производитель года" за качество продукции и новаторство

Второй год подряд компания Samsung получает премию "Производитель года", присуждаемую авторитетным английским журналом Professional Security Installer Magazine на основе голосования читателей.

15 June, 2010

Новый IP-видеосервер VIP-X1XF от Bosch превращает аналоговые камеры видеонаблюдения в интеллектуальные устройства

Компания Bosch Системы Безопасности представила новый одноканальный сетевой видеосервер, дающий пользователю возможность модернизировать свои существующие аналоговые камеры видеонаблюдения до уровня мощных автоматических детекторов. Кодер может транслировать видеоданные превосходного качества, сжатые кодеком H.264. Кроме того, устройство содержит встроенный аппаратный аналитический акселератор, который служит для работы системы интеллектуальной видеоаналитики Bosch.

15 June, 2010

Samsung выводит на рынок камеру дневного и ночного видеонаблюдения с разрешением 650 ТВЛ

Преимущества передовой технологии, лежащей в основе микропроцессора цифровой обработки сигнала SV-V компании Samsung, позволяют видеокамере SCB-3001 дневного и ночного наблюдения осуществлять видеосъемку с высочайшим разрешением 650 ТВЛ в цветном режиме с помощью новой ПЗС-матрицы 960H SuperHAD.

9 June, 2010

Коммуникационный центр Bosch отмечает четверть века своей работы

В этом году коммуникационный центр компании Bosch отмечает 25 лет своей работы. Когда в 1985 году концерн запускал свою коммуникационную службу, значительный акцент был сделан на достижении корпоративного уровня качества обслуживания. И в наши дни заданные 25 лет назад стандарты выводят коммуникационный центр компании далеко вперед от конкурентов.