Пресс-релизы / SVEA Building Control Systems

SVEA Building Control Systems

Всего публикаций:
14
Всего просмотров:
4345

Централизованное управление климатом внутри помещений с новыми панелями компании SVEA

Немецкая компания Svea Building Control Systems анонсировала комнатные панели RCP-141 LON-типа, которые обеспечивают управление климатом в помещениях. Стильный и небольшой корпус панели, изготовленный из стекла и алюминия, имеет информационный LCD-дисплей, 6 клавиш меню и 8 свободно программируемых клавиш, которые используются для управления различными инженерными системами. Благодаря встроенному температурному датчику, RCP-141 «отслеживает» изменения температуры воздуха в помещении и осуществляет оперативное управление инженерными климатическими устройствами. Кроме того, новинка оснащена LTP-трансивером, поэтому может получать электропитание по LON-сети и совместима с периферийными LonWorks-устройствами. Для настройки RCP-141 используется специальное ПО LonMaker компании Echelon.

19 November, 2007

Новинка компании Svea – ресурсосберегающий регулятор освещения с управлением по LON-сети

Немецкая компания Svea Building Control Systems анонсировала комнатный регулятор освещения REG-M DIM 400 AB, который предназначен для управления работой и диммирования галогенных ламп, ламп накаливания и фазных трансформаторов общей мощностью до 400 Вт. Новинка имеет два входа для подключения кнопочных панелей управления и оснащена электронной защитой от коротких замыканий. При работе совместно с LON-датчиками освещенности этот регулятор освещения может автоматически корректировать яркость свечения ламп в зависимости от времени суток и интенсивности солнечного света. Как и другие регуляторы Svea, REG-M DIM 400 AB работает от источника питания 48 В, которое подводится к нему по сети LonWorks через съемные терминалы винтового типа.

Универсальный мультисенсор SVEA совмещает в себе датчик освещенности и присутствия

Немецкая компания SVEA Building Control Systems представила новый универсальный мультисенсор LA-21, который объединяет в себе датчик освещенности и датчик движения и использует для обмена данными сеть LonWorks. LA-21 осуществляет контроль присутствия людей в помещении с помощью ИК-детектора и измеряет уровень освещенности на объекте в диапазоне от 10 до 1000 люкс. При совместной работе с контроллером DALI мультисенсор позволяет создавать комфортные условия освещения в помещении и сокращать электропотребление системой освещения.

27 September, 2007

Новый датчик освещения компании SVEA работает по сети LonWorks

Немецкая компания SVEA Building Control Systems представила универсальный датчик освещения UP для работы с мультисенсорной системой AP LAT-52, имеющей интерфейс LonWorks. Устройство монтируется в фальшпотолок и измеряет освещенность внутри помещения здания. В зависимости от уровня освещения датчик регулирует величину напряжения, подающегося на осветительные приборы. К мультисенсорной системе, передающей результаты измерений в сеть LonWorks, датчик освещения подключается при помощи двужильного MSR-провода.

Автономное управление освещением на базе контроллера SVEA

Для управления освещением в помещении компания SVEA выпустила микропроцессорный контроллер DALI REG-S 8DIM с LON интерфейсом, который позволяет контролировать состояние 64 люминесцентных ламп, разделенных на 8 независимых групп. Настройка и конфигурирование контроллера освещения производится через интерфейсы программы LonMaker, а загружаемые в память LON-устройства приложения поддерживают непрерывное управление освещением и сценами. REG-S 8DIM работает от источника 230 В и обеспечивает напряжение питания 16 В для всех подключенных к нему устройств DALI, а для диагностики состояния устройства используются светодиодные индикаторы.

Компания SVEA представила новинку – модуль управления RCU-61 с интерфейсом LonWorks

Компания SVEA Building Control Systems вывела на российский рынок новую комнатную панель RCU-61 (Room Control Unit-61). Она представляет собой электронный модуль управления микроклиматом, состоящий из термореле, многофункциональной кнопочной панели и ЖК-дисплея. Благодаря встроенному контроллеру температуры, этот модуль управления может вычислять регулируемые LonWorks переменные и управлять приводами инженерных устройств обогрева помещения. Настраивается RCU-61 при помощи специального программного приложения LNS, а подключение к внешнему оборудованию и шине LonWorks осуществляется через коплер LON BCU. В целом весь модуль управления выполнен в дизайне Merten M-Plan и поставляется вместе с рамкой и коплером.

Новинка SVEA: электронный счетчик электроэнергии

Компания SVEA выпустила электронный счетчик электроэнергии для измерения объемов потребления или выработки электроэнергии в 2, 3 или 4-проводных сетях переменного тока, независимо от типа нагрузки. Новинка оснащена ЖК-дисплеем, на котором отображаются параметры энергопотребления и факты неправильного чередования или повреждения фаз, а также светодиодным индикатором, используемым при калибровке счетчика электроэнергии. Показания счетчика, мгновенные значения мощности и информация об ошибках могут быть запрошены через сеть LonWorks в любой момент.

Компания SVEA представила новый терморегулятор RTP-51 для управления температурой в помещении

Немецкая компания SVEA Building Control Systems представила настенный терморегулятор RTP-51, предназначенный для автоматического управления температурой в помещении. Новинка может работать совместно с комнатными контроллерами и приводами клапана батарей. Встроенный в устройство датчик температуры и кнопки ручного управления позволяют выбирать комфортную температуру в помещении и регулировать работу оборудования систем отопления, вентиляции и кондиционирования по LonWorks сети. Для конфигурирования RTP-51 используется ПО LonMaker, а электропитание устройства осуществляется непосредственно по сети LonWorks.

Универсальный датчик присутствия ILA-22 от компании SVEA для управления работой инженерных систем помещения

В линейке оборудования немецкой компании SVEA появилась новинка – мультисенсор ILA-22, который объединяет в себе датчик присутствия, датчик освещенности и инфракрасный 10-канальный приемник. Он предназначен для управления по LonWorks сети освещением в помещении совместно с диммером или контроллером DALI, а благодаря ИК-приемнику ILA-22 можно использовать и для управления инженерными системами помещения с ИК-пульта. Кроме того, датчик оснащен пассивным ИК-детектором для обнаружения движения и встроенным датчиком освещенности, который работает в диапазоне от 10 до 1000 лк.

Новинка SVEA: модуль вывода REG-M 8S для управления освещением в помещении

Немецкая компания SVEA Building Control Systems предлагает новый модуль вывода REG-M 8S 16А, оснащенный микрочипом «Neuron». Он преобразует сетевые переменные (команды управления), полученные по сети LonWorks, в операции переключения своих релейных контактов для подачи/снятия питания на 8 групп нагрузок. Новинка предназначена для управления независимыми группами осветительных приборов, а также в проектах интеллектуальных зданий. При этом модуль вывода устанавливается на стандартную DIN-рейку, может получать питание непосредственно по шине LonWorks и конфигурируется с помощью ПО LonMaker компании Echelon.

Интеллектуальный контроллер жалюзи компании SVEA с интерфейсом LonWorks

Компания SVEA Building Control Systems выпустила новинку - модуль цифровых выходов REG-M MSE4, предназначенный для раздельного управления приводами четырех штор или жалюзи путем преобразования переменных, полученных по сети Lon Works, в команды управления обычными двигателями переменного тока. Для регулирования освещенности в помещении каждый из четырех каналов модуля имеет по два релейных выхода, через которые коммутируется напряжение питания на двигатели приводов. При необходимости цифровые выходы можно интегрировать по LON сети с системой ОВВК и управлять положением жалюзи для регулирования температуры воздуха в помещении в зависимости от солнечной активности.

Универсальный диммер компании SVEA для регулирования освещения в помещении

Компания SVEA представила новый программируемый диммер REG-M DIM 600 AN, предназначенный для фазового диммирования ламп накаливания, галогенных ламп и фазных трансформаторов мощностью от 25 до 600 Вт. В комплексе с LON датчиками освещенности REG-M DIM 600 AN регулирует яркость искусственного освещения и является обязательным элементом системы управления освещением интеллектуального здания. Подключение диммера к сети LonWorks осуществляется при помощи съемных терминалов винтового типа, благодаря которым по сети происходит и передача электропитания. В отличие от аналогов этот диммер оснащен индикаторами состояния, ручным переключателем режимов работы, а также имеет защиту от коротких замыканий или перегрузок.

Новинка SVEA: модуль ввода REG-W для подключения в LON сеть охранных датчиков и «сухих контактов»

В линейке LON оборудования SVEA появился новый микропроцессорный модуль ввода REG-W 12DI DC-P, который служит для интеграции с системой управления инженерией здания традиционных кнопочных панелей, датчиков разбития стекла, открытия окна/двери, приводов и др. Данный модуль ввода имеет 12 пар входов, работает от источника переменного тока с напряжением 18-30 В или от источника постоянного тока с напряжением 24 В. Для интеграции с LonWorks сетью REG-W 12DI DC-P оснащен FTT-приемопередатчиком, а для индикации состояний - светодиодными индикаторами. Настройка REG-W 12DI DC-P осуществляется с помощью ПО LonMaker.

Новинка SVEA: контроллер управления освещением по шине LonWorks

19 апреля 2007г. - Немецкая компания SVEA Building Control Systems, один из ведущих мировых производителей оборудования для автоматизации зданий на базе LonWorks технологии, выпустила на рынок контроллер освещения REG-S 4DIM с LonWorks и DALI интерфейсами. Новинка позволяет осуществлять управление освещением в помещениях здания и контролировать состояние до 64 люминесцентных ламп, связанных в 4 независимые группы. Настройка и конфигурирование контроллера производится с помощью программы LonMaker, а загружаемые в память LON-устройства приложения поддерживают непрерывное управление освещением и сценами. REG-S 4DIM работает от источника 230 В и обеспечивает напряжение питания 16 В для всех подключенных к нему устройств DALI.